08.11.2016 00:20
Новости.
Просмотров всего: 8299; сегодня: 3.

Активисты ОНФ приняли участие в праздновании Дня народного единства

Активисты ОНФ приняли участие в праздновании Дня народного единства

На Камчатке активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню народного единства и годовщине присвоения Петропавловску-Камчатскому звания «Город воинской славы». Праздничную программу открыл митинг-концерт.

Член регионального штаба ОНФ Андрей Горбарев отметил, что с момента учреждения в 2005 г. День народного единства полюбили многие граждане. «Этот праздник очень важен для нас. Единство не должно быть чувством одного дня. С ним нужно идти по жизни, ощущая всю мощь сплоченного народа России», – сказал он.

Представитель ОНФ, председатель регионального отделения фонда «Студенты против коррупции» Георгий Емелин выразил уверенность в том, что День народного единства несет в себе много положительного. Он отметил, что противодействие разобщенности – это одна из важных задач, с которой Общероссийский народный фронт и фонд «Студенты против коррупции» справляются успешно. «Сегодня в нашем кругу – люди разных национальностей. Это не мешает нам работать сообща, находить общий язык и добиваться результатов. Я от души поздравляю россиян с этим замечательным праздником», – добавил он.

Свои поздравления землякам и соотечественникам сопредседатель регионального штаба ОНФ Екатерина Гиль произнесла со сцены на корякском национальном празднике Хололо, встреча которого продолжила программу праздничных мероприятий. Она отметила, что обязательным условием межнационального благополучия является любовь к малой родине.

«Я много путешествую и каждый раз, возвращаясь, радуюсь. Подобное чувство испытывают многие из нас. Где бы мы ни были, мы всегда возвращаемся на Камчатку, как наши дети говорят: «Домой!». Я поздравляю вас с праздником от имени регионального отделения ОНФ», – сказала Гиль.

Ранее в рамках акции ОНФ «С чего начинается Родина», приуроченной ко Дню народного единства, камчатские активисты Народного фронта воплотили идею знакомства жителей с традициями коренных и малочисленных народов края. Накануне они приготовили памятки с информацией о ритуальных таинствах праздника Хололо, и в день торжества раздали их землякам.

«Это своеобразный путеводитель для наших гостей, который раскрывает значение обрядовых действий. Надеемся, что такое знакомство с национальной культурой будет еще более долгим и прочным», – добавила Гиль.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.


Активисты ОНФ приняли участие в праздновании Дня народного единства

Активисты ОНФ приняли участие в праздновании Дня народного единства

Активисты ОНФ приняли участие в праздновании Дня народного единства


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...