25.11.2016 14:05
Новости.
Просмотров всего: 6466; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Вологодской области об участии в Форуме действий

Активисты ОНФ в Вологодской области об участии в Форуме действий

Активисты общественного движения обсудили вопросы эффективности бюджетных расходов, реализации указов и поручений президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, а также выдвинули новые предложения по решению наиболее чувствительных проблем для граждан страны, которые были поддержаны президентом.

Одной из ключевых тем форума стала экология и защита лесов, в рамках которой были подняты вопросы совершенствования правового регулирования лесного комплекса и особо охраняемых природных территорий, проблемы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

«Все эти темы в течение последних двух лет неоднократно поднимались и на заседании региональной группы Общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса», - рассказала руководитель группы Надежда Максутова. – Удалось отстоять от незаконной вырубки несколько лесных кварталов, поднять вопросы ликвидации несанкционированных свалок и необходимости ускорения создания в Вологодской области регионального оператора по работе с твердыми коммунальными отходами. Участвуя в Форуме действий, было отрадно слышать, что мы работаем в единой повестке, актуальной для всей страны».

«Президент поддержал мнение экспертов ОНФ о том, что в стране назрела необходимость поставить задачу по формированию поколения здоровых детей, - рассказала член регионального штаба ОНФ Анна Хрястунова. – Вообще о поддержке людей с инвалидностью достаточно много говорилось и на площадке «Социальная справедливость», и на пленарном заседании, в работе которого принял участие Владимир Путин. В частности, Президент согласился с предложением ОНФ внести показатели доступности услуг для инвалидов в методики независимой оценки качества госуслуг, предоставляемых гражданам и пообещал, что по итогам встречи даст соответствующее поручение профильным ведомствам. Его фраза «доступность услуг для инвалидов - это показатель здоровья самого общества" вызвала аплодисменты всего зала».

Эксперты рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» представили данные мониторинга, которые свидетельствуют о том, что господдержка сегодня практически недоступна для малого и среднего бизнеса. «51% респондентов ничего не знают о мерах господдержки и лишь 3% – получали помощь от государства, - рассказал руководитель региональной рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Алексей Логанцов. - Требуются существенные коррективы в государственной политике по поддержке малого и среднего предпринимательства, потому что на этих людях во многом держится экономика России, особенно в регионах. Механизмы господдержки должны быть ориентированы не на прямое финансовое субсидирование, а на обеспечение дешевых кредитов, снижение налоговой нагрузки и повышение образовательного уровня бизнесменов».

Наиболее эффективным механизмом помощи со стороны государства 31% участников опроса ОНФ назвали «налоговые каникулы». «Мы вторично обратили внимание Губернатора Вологодской области на то, что Вологодская область входит в число шести регионов страны, где до сих пор не принят законопроект о «налоговых каникулах», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Калясин. – Состоявшийся форум действий укрепил нас в правоте наших действий».

В рамках «Форума Действий» состоялся очередной съезд ОНФ, делегатами которого стали 400 человек – сопредседатели штабов и руководители исполкомов региональных отделений Народного фронта, члены Центрального штаба ОНФ. На съезде обсудили текущую повестку движения в 2017–2018 гг. и приняли решения по изменениям в уставе ОНФ и ротации в Центральном штабе.

Президент страны, лидер ОНФ Владимир Путин отметил, что в результате работы активистов ОНФ были скорректированы различные программы и финансовые расходы государства разных уровней на 227 млрд руб. «Это общественное движение приобрело массовый характер, десятки тысяч людей во всех уголках страны активно включились в работу. В работу первоначально по контролю за исполнением указов президента 2012 г. Но затем ваша работа становится все шире и шире, активнее, и это очень правильно, очень верно. Опросы ВЦИОМа показывают, что люди настроены именно на такую вашу деятельность. Это говорит о доверии, которое у людей возникает», – сказал глава государства.

Всего в работе форуме участвовали более 1000 человек – это федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролеры» из всех регионов страны. Также в качестве гостей выступили представители исполнительной власти, депутаты Госдумы, журналисты и др.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Вологодской области — 451 публикация
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...