27.07.2017 23:32
Мероприятия.
Просмотров всего: 12747; сегодня: 2.

Реализация проекта "Городская среда" ведется с учетом мнения граждан

Реализация проекта

24 июля в Краснодаре работал форум «Единой России» «Городская среда». На мероприятии обсудили реализацию проектов, федеральных программ и приоритетных проектов, направленных на создание комфортной городской среды. В работе форума принял участие председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Вопросы благоустройства обсуждались на четырех дискуссионных площадках: «Комфортный двор», «Городские общественные пространства», «Благоустройство малых городов» и «Городская среда: стандарты и индекс качества».

- Формирование комфортной городской среды - важный элемент развития городов. Нынешний Форум должен, в том числе, задать стандарты благоустройства, которые позволят создавать качественную городскую среду, инфраструктуру, которой удобно пользоваться всем горожанам, чтобы наши жители больше любили свои города, - отметил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис на открытии одной из дискуссионных площадок.

Форум собрал около тысячи участников, делегаты съехались со всех 85 регионов страны. В обсуждении приняли участие федеральные эксперты: Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации Александр Жуков, а также руководители профильных парламентских комитетов. Одним из делегатов от Карелии стал Министр строительства, ЖКХ и энергетики Дмитрий Матвиец.

По завершению работы дискуссионных площадок в работе пленарного заседания принял участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он подчеркнул важность реализации проекта по благоустройству и дал ряд поручений.

- Нужно советоваться с гражданами Российской Федерации, и тогда мы точно не ошибемся в принимаемых решениях, - отметил он.

В частности, Дмитрий Медведев поручил сохранить объемы финансирования проекта и на 2018 год, а в целом включить проект в 3-х летний бюджет. Фонду развития моногородов дано отдельное поручение: уделить больше внимания реализации проекта в моногородах.

Как отметил руководитель карельского Минстроя Дмитрий Матвиец, республика активно включилась в реализацию приоритетного проекта – по результатам общественного отбора в муниципальные программы на 2017 год включены 162 дворовые территории и 47 общественных территорий, включая 12 городских парков.

- Реализация президентского проекта в Карелии набрала хороший темп и ведется с учетом мнения граждан. Артур Олегович Парфенчиков поддерживает инициативы жителей и придает большое значение благоустройству республики. В Карелии проект поддержан на всех уровнях власти, общественностью, и, главное - населением республики: в реализации проекта участвует 30 муниципальных образований. Это говорит о том, что президентский проект нашел отклик и поддержку именно в сердцах населения, что особенно важно, - отметил Дмитрий Матвиец.


Ньюсмейкер: Министерство строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...