15.08.2017 23:57
Мероприятия.
Просмотров всего: 9082; сегодня: 5.

В Москве пройдет первый национальный форум «Импортозамещение-2017»

В Москве пройдет первый национальный форум «Импортозамещение-2017»

«Мы становимся более конкурентоспособными на рынке отдельных товаров.

Мы производим товары, которые не только замещают импорт в России, мы производим товары, которые могут поставляться в силу их качества и конкурентоспособности на мировых рынках.

Это не просто импортозамещение, это импортозамещение с возможностью экспортировать эти товары . Именно в этом - основной драйвер развития российской экономики в будущем».

А. Дворкович

12-14 сентября 2017 года в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет форум и выставка «Импортозамещение – 2017». (https://www.imzam-forum.ru/) Мероприятие реализуется по поручению Правительства России, при поддержке и содействии федеральных органов исполнительной власти, правительственных организаций.

В рамках форума запланировано более 30 тематических заседаний, посвященных реализации программ импортозамещения в производственных отраслях промышленности: сельское хозяйство и АПК, транспорт, энергетика, строительство, высокие технологии, медицина и фармацевтика.

Мероприятие откроет Пленарное заседание, в ходе которого состоится обсуждение хода реализации государственной политики в сфере импортозамещения, обеспечения снижения зависимости отраслей промышленности от импорта, исполнения Поручений Президента России по корректировкам в отраслевые планы по импортозамещению в гражданских отраслях промышленности с учётом достигнутых в разных сферах результатов, а также предложений по использованию внутри страны продукции отечественных высокотехнологичных предприятий для расширения процессов импортозамещения.

Также в рамках первого дня форума пройдут две стратегические сессии, посвященные ключевым инструментам региональной промышленной политики, реализуемыми Минпромторгом России и органами региональной власти в рамках импортозамещения: особым экономическим зонам и территориям опережающего развития, а также промышленным кластерам и технопаркам.

Программу мероприятий форума 13 и 14 сентября продолжат отраслевые треки, в ходе которых участники обсудят все аспекты реализации программ импортозамещения: отраслевые планы и инструменты поддержки, региональные, технико-технологические, внешнеэкономические и кадровые аспекты импортозамещения в сельском хозяйстве и АПК, транспортной отрасли, энергетике, строительстве, в сфере высоких технологий, медицине и фармацевтике. Любая из отраслей промышленности, а соответственно и позиция отраслевого плана импортозамещения, имеет свою специфику, в том числе и в региональную, которую позволит раскрыть предложенный формат форума, обеспечив взаимодействие производителей и потребителей импортозамещающей продукции.

В национальном форуме «Импортозамещение-2017» примут участие более 600 представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, деловых кругов, общественных организаций и объединений, деятелей науки и культуры с целью выработки предложений, направленных на ускорение реализации отраслевых программ импортозамещения, тиражирования механизмов успешного продвижения промышленной продукции отечественного производства как на внутренний, так и на внешний рынки.


Ньюсмейкер: Форум "Импортозамещение" — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...