30.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6932; сегодня: 2.

Команда «ВПК СПОРТ» приедет на «Нижегородское кольцо»

Команда «ВПК СПОРТ» приедет на «Нижегородское кольцо»

Пилот команды «ВПК СПОРТ» Владислав Кубасов на кольцевой «классике» ВАЗ-2107 примет участие в третьем этапе Чемпионата России по

автомобильным кольцевым гонкам RTCC 2011, который состоится

3-го июля на автодроме «Нижегородское кольцо».

Владислав Кубасов уже выступал на «Нижегороском кольце» – в 2010 году: «Трасса на первый взгляд кажется простой, она чуть медленнее «Смоленского кольца», но на самом деле - очень техничная. Это понимаешь, когда уже более-менее вкатываешься и начинаешь ехать на результат. Остроты борьбе добавляет песок, который надувается на полотно трассы с зон безопасности. Из-за этого покрытие становится очень скользким. В плане организации от этапов в Нижнем Новгороде у меня остались только положительные воспоминания. Так что с нетерпением жду гонок! И хочу выразить отдельную благодарность владельцам трассы «Нижегородское кольцо» за вменяемые расценки на тестовые сессии».

Пилот команды «ВПК СПОРТ» Дмитрий Саватеев на старт «Нижегородского кольца», к сожалению, не выйдет. На втором этапе RTCC в Курске на Lada Kalina Дмитрия взорвался мотор, так что теперь механикам нужно время, чтобы подготовить машину.

Дмитрий Саватеев, пилот команды: «Лада Калина в Курске была очень «сырой», она еще требует настройки и доработки. Прошедший на «Курской дуге» этап я расцениваю для себя как неудачный: взрыв мотора во второй гонке и технические проблемы в первой не позволили мне набрать необходимые очки. Сейчас мы ответственно готовимся к этапу в Казани, который состоится 21-го августа. Предстоит серьезно потрудиться, нужно сделать выводы и принять правильные решения, протестировать машину. Ведь наша цель - не просто выезжать на гонки, а показывать результат».

«ВПК СПОРТ» приедет в Нижний Новгород уже в среду, 29-го июня, чтобы протестировать новые настройки ВАЗ-2107 Владислава Кубасова. Вся работа перед этапом была направлена на повышение надежности автомобиля. Для «классики» подготовили два задних редуктора, две коробки передач, перетряхнули всю подвеску.

Кстати, в перерыв между этапами команда переехала и теперь базируется целиком и полностью на новом месте в просторном помещении, где есть все необходимое для подготовки и обслуживания автомобилей.

Владислав Кубасов, пилот и руководитель команды: «Хотелось бы выезжать на гонки каждые три недели. Конечно, плотный график, - это сложно как с технической точки зрения, так и с финансовой, но хочется гоняться чаще. Месяц, на мой взгляд, – очень большой перерыв между этапами. Так что я уже соскучился по кольцевым трассам. Настроение – боевое!»

Внимание! Команда «ВПК СПОРТ» готовит сюрприз для всех участников, болельщиков и, конечно же, журналистов и фотографов! Вечером 2-го июля (суббота) в паддоке будет организован OPEN AIR с зажигательной музыкой и фантастичным светолазерным шоу.

АСК «Нижегородское кольцо» находится в 22 км от Нижнего Новгорода, 400 км от Москвы (объездная г. Богородска, 700 м от поста ГИБДД).

Трасса длиной 3222 метра имеет семь разных конфигураций, в том числе полосу для дрэг-рейсинга (805 м), овал (617 м), а также может делиться на тренировочную зону (1836 м) и зону для картинга (1379 м). Трасса построена в соответствии со стандартами Международной автомобильной федерации (FIA), которая позволяет проводить все виды соревнований, в том числе международные, кроме Formula1. Для зрителей предусмотрены крытые трибуны, парковочные места.

В субботу, 2-го июля, состоятся тренировочные заезды. 3-го июля в 12:30 начнутся сами соревнования. По итогам каждого заезда будет проводиться церемония награждения.

По вопросам дополнительной информации обращайтесь в пресс-службу команды «ВПК СПОРТ»

globalmediaroom@gmail.com


Команда «ВПК СПОРТ» приедет на «Нижегородское кольцо»

Команда «ВПК СПОРТ» приедет на «Нижегородское кольцо»


Ньюсмейкер: ВПК Спорт — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...