03.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5474; сегодня: 1.

МВД выпустило рекомендации для дачников и отпускников

МВД выпустило рекомендации для дачников и отпускников

На время сезона отпусков на сайте МВД России появилась рубрика «Безопасное лето – 2011». В ней содержатся советы, как защитить квартиру от краж. По статистике, именно летом количество таких преступлений увеличивается в 2-3 раза.

По данным ГУВД Москвы, по способу проникновения в жилье на первом месте находится взлом замка – 52,8% всех краж происходит именно так. Далее следуют подбор ключа, проникновение через окна и балконы.

Заместитель начальника ФГУ Научно-исследовательский центр «Охрана» МВД России Алексей Зайцев рекомендует, прежде всего, установить в квартире двери 2-3-го класса безопасности. Это означает, что на ее взлом понадобится не менее 15-20 минут, что поднимает вероятность обнаружения кражи. Толщина металла во входной конструкции должна составлять не менее 2 миллиметров. Предпочтительнее, чтобы дверь открывалась наружу: тогда ее нельзя будет выбить.

В дверь желательно установить два замка на расстоянии не менее 15-20 сантиметров. Уменьшение этой дистанции может привести к ослаблению дверного полотна.

Следует задуматься и о безопасности окон. Традиционный вариант защиты – установка решеток на окна. Их монтаж необходимо согласовать с Госпожнадзором.

На стекла можно наклеивать защитные пленки типа «Триплекс». Они удержат разбитое или треснувшее стекло в раме, не дав ему разлететься на осколки.

«Еще одной мерой повышения безопасности является использование противовзломной фурнитуры, например, известной австрийской компании MACO. Она обезопасит окно от выдавливания створки и взлома», – поясняет Рафик Алекперов, технический директор компании PROPLEX (первый российский разработчик и один из крупнейших производителей оконных ПВХ-систем, которые выпускаются с 1999 г. с применением австрийских производственных технологий).

Другим средством сохранения имущества выступает сигнализация. Помимо профессиональных устройств сейчас разработаны и такие, которые может установить сам пользователь. Например, беспроводной датчик «Express GSM» отечественного производства легко монтируется владельцем жилища. Если в охраняемую квартиру кто-то проник, на телефон хозяина придет СМС-сообщение.

Какой именно «арсенал» использовать для защиты квартиры – решать самому хозяину. Не стоит лишь полагаться только «на авось». Иначе во время отпуска придется не отдыхать, а всё время беспокоиться об оставленном на время имуществе.

Александра Ермакова

Пресс-служба ПРОПЛЕКС

Тел. (495) 772-16-67

ICQ 400-282-136

E-mail: proplex@info.proplex.ru

http://www.proplex.ru


Ньюсмейкер: Проплекс — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...