17.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2972; сегодня: 2.

Рейтинг лидеров продаж от Biglion за 2011 год

Рейтинг лидеров продаж от Biglion за 2011 год

Лидер российского рынка по продажам скидочных купонов компания Biglion подводит итоги покупок по различным направлениям онлайн-покупок прошлого года.

2011 год ознаменован повышенным вниманием потребителей к онн-лайн проектам, что подтверждает упрямая аналитика. Рынок скидочных сервисов как никогда на подъёме, поражая инвесторов впечатляющими результатами. Компания Биглион представляет рейтингов покупок различных секторов рынка, где потребители чаще всего совершают покупки в Интернете, используя сервисы скидок.

В топ-5 самых популярных категорий онлайн-покупок через сайт скидок www.biglion.ru за 2011 года входят:

Красота. Россияне по-прежнему уделяют много внимания своей внешности. Салонами красоты с их многочисленными услугами продолжают пользоваться 25% поклонниц и поклонников Biglion. А в SPA – салоны выстраивается очередь. Здоровые и белые зубы – такой же тренд для современного успешного человека, как и модный гаджет: более 7% клиентов пользуются купонами на стоматологические услуги.

Путешествия. Весь 2011 год это направление было очень популярным, особенно под новогодние праздники. 10% клиентов приняли статус туриста благодаря Biglion.

Развлечения. Аквапарк и конная прогулка, гонки на снегоходах и полёт на воздушном шаре, поход в кино и музеи, и незабываемая финская баня с бильярдом: уж что-то, а отдыхать и развлекаться у нас умеют. За 2011 год 20% россиян проголосовали за данную категорию.

Если хочешь быть здоров – будь им! Фитнес занимает стабильное место в жизни нашего человека: йога, восточные единоборства и танцы выбирают 5 % жителей обеих столиц и регионов.

Как и в прошлый раз, лидером в рейтинге остаётся категория «Еда». 22% россиян не мыслят своего существования без посещения кафе, ресторанов и прочих питейных заведений. Перспективной «новинкой» считаются Подарочные сертификаты, продажи которых непрерывно растут, не смотря на то, что направление компания открыла не так давно.

За последний год доля интернет-пользователей, оплативших покупки при помощи пластиковых карт выросла на 10,5%, составив 39,6% от числа интернет-пользователей, совершавших покупки товаров в интернет-магазинах. Объем российского рынка электронной торговли составил в 2011 году более 300 миллиардов рублей. Эксперты выделяют 5 ведущих купонных сервисов, чья доля составляет 8 млрд. рублей, из которых 50% продаёт Биглион.


Ньюсмейкер: Biglion — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...