12.03.2012 06:24
Новости.
Просмотров всего: 4872; сегодня: 2.

Вышел 25-й номер журнала «Горнолыжная индустрия России»

Вышел 25-й номер журнала «Горнолыжная индустрия России»

Вышел в свет юбилейный, 25-й выпуск журнала «Горнолыжная индустрия России», адресованного работникам горнолыжной отрасли и любителям зимнего спорта. Несмотря на начавшуюся весну горнолыжный сезон находится в самом разгаре, и потому публикуемые на страницах журнала материалы как нельзя актуальны и интересны.

К таковым безусловно относятся два материала, размещенные в рубрике «Маркетинг». Генеральный директор компании «Мультипаркс» Александр Чистяков рассматривает тему «Сноупарк как современный инструмент привлечения клиентов» (с. 12–16). Тема сноупарка на горнолыжном курорте впервые была затронута на страницах журнала еще три года назад. Изменилась ли ситуация с тех пор, и как сейчас обстоит дело со строительством сноупарков в России?

Тематика горнолыжных курортов в Интернете весьма популярна. Только за последний месяц в Яндексе информацию по запросу «горнолыжные курорты» искало почти 400 тысяч человек, «горнолыжный спорт» интересовал 10 тысяч пользователей... Впрочем, эти цифры вовсе не означают, что стоит создать новый сайт — и все эти люди тут же явятся на него приобретать путевки на ГЛК. На распространенные ошибки в продвижении горнолыжных сайтов указывает старший редактор «Ingate Digital Agency» Ольга Зуева (с. 36–37).

В Европе зима 2011/2012 года ознаменовалась катастрофической нехваткой снега — этого добра с избытком хватало разве что в Финляндии. Тем не менее, справляться с такой бедой научились даже у нас. О том, как сибиряки готовят горнолыжные трассы различной степени сложности, рассказывает в разделе «Из первых уст» гость выпуска генеральный директор ООО «КанТех» Николай Колокольцов (с. 44–45).

Истинный подарок читателям — беседа с президентом Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России с Александром Уваровым по случаю отмечавшегося в России 12 февраля столетия прыжков с трамплина. Александр Тимофеевич считает этот вид спорта целиком зависящим от внимания государства. Так ли это? (с. 48–52)

Под рубрикой «Событие» размещен отчет о Международной конференции имени А. Н. Ковалёва «Практические вопросы эксплуатации горнолыжных комплексов», прошедшей в Ленинградской области 16–19 января, собравшей более сотни специалистов горнолыжного бизнеса и около трех десятков представителей СМИ (с. 54–56).

В разделе «Тенденции и перспективы» опубликована статья «Популярность горнолыжного спорта растет лавинообразно», автор которой пытается проанализировать состояние и перспективы развития горнолыжной индустрии на Дальнем Востоке.

Оформить подписку на журнал можно на сайте ООО «СпортАкадемРеклама».

Издательский Дом «СпортАкадемРеклама» работает на рынке отраслевых СМИ уже более четырнадцати лет, в течение которых были реализованы такие проекты, как журналы «Горнолыжная индустрия России», «Строительство & эксплуатация спортивных сооружений» «Рыбалка, охота, туризм», «СпортМагазин», ежегодный «Каталог горнолыжных курортов», ежегодный каталог «Лидеры спортивной индустрии», каждый из которых стал лидером в своей отрасли. Компания является организатором ряда крупных специализированных мероприятий включая Международный форум «Россия — спортивная держава» и Объединенный конгресс по зимним видам спорта.


Ньюсмейкер: СпортАкадемРеклама — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...