15.07.2012 22:20
Новости.
Просмотров всего: 7002; сегодня: 1.

Апартаменты престижного курорта Балчик – ваш оптимальный выбор

Апартаменты престижного  курорта Балчик – ваш оптимальный выбор

Кратко о Балчике

Балчик, что с греческого переводится как «источник», уютное местечко на северном Черноморском берегу Болгарского государства. Городок с количеством жителей 14 тыс. человек располагается в 30километрах от Варны, 500километрах от Софии, а также всего 70километрах от границы с Румынией.

Балчик очень колоритен – опрятные белые домики, узкие вымощенные улочки, ухоженная зелень парков, гостеприимство местных жителей, а также вкуснейшая балканская кухня как наилучше передают атмосферу Болгарии. Безусловный плюс Балчика - его местонахождения. Располагаясь на холмах вдоль округлого морского побережья, город напоминает большой амфитеатр, откуда практически с любой точки открываются живописные краеведы.

Недвижимое имущество Балчика

Кроме того на курорте вас порадует наличие песчаных пляжей, минеральных вод, множества культурных, природных достопримечательностей, которые сочетаясь с современной инфраструктурой, а также умеренными ценами на недвижимое имущество являются залогом успеха курорта среди путешественников и международных инвесторов. По словам директора департамента продаж Александра Котова, здесь вполне реально недорого без хлопот приобрести дом, виллу или же апартаменты у самого моря – цены за 1 кв. м составляют 650-1200 евро. Если вы желаете приобрести недвижимое имущество Болгарии, апартаменты в Балчике - ваш оптимальный вариант.

Страницы истории Балчика

Много веков назад Балчик был основан древними эллинами, по истечению некоторого времени городок стал частью болгарской княжеской земли, затем был передан Румынии, однако все же снова примкнул к Болгарскому государству. С этого периода Балчик динамично расстраивается, укрупняется, развивается аграрная промышленность города.

Достопримечательности курортного Балчика

Ключевая достопримечательность Балчика, благодаря которой сюда каждый год съезжаются сотни туристов со всех уголков Европы - Летнее поместье королевы Марии, а также прилегающий к нему уникальный ботанический сад. Здесь начисляется около 250 разных видов деревьев, экзотических растений, цветов, а также собрана удивительная коллекция кактусов. Подобного рода природный ансамбль вы больше не повидаете нигде в Болгарии – по оригинальности, масштабности он уступает только природному парку города Монако.

Инфраструктура курорта

Балчик сегодня – это современный благоустроенный курортный комплекс, где вы найдете все для полноценного отдыха и жизни. На первой линии Балчика расположено множество укрытых парковой зеленью отелей разного уровня комфортабельности. На каждом шагу встречаются закусочные, кафетерии, бары, ресторанчики, где можно вкусно недорого пообедать. Вам предложат разнообразное меню с широким выбором мясных, рыбных блюд, салаты со свежих овощей, фруктов, а также экзотические яства.

Здесь также есть детские игровые площадки, бассейны, батуты, водные горки. Вашему ребенку не придется скучать в компании веселых аниматоров, которые при необходимости смогут присмотреть за детишками.

Для взрослых предусмотрены современный аквапарк, разнообразные спортплощадки, экскурсии, а также вечерняя инфраструктура – дискотеки, ночные клубы, бары. Здесь каждый может отдыхать на свой вкус. Любителей яхтинга также будут довольны, ведь недавно на курорте был построен новенький порт. Балчик также известен своими ультрасовременными полями для гольфа. Подготовлено новостным отделом компании Life Art , реализующей недвижимость в Болгарии.


Ньюсмейкер: Life art — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...