03.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3587; сегодня: 3.

Обзор рынка производителей пластинчатых теплообменников России - teplo-obmenniki.ru

Обзор рынка производителей пластинчатых теплообменников России - teplo-obmenniki.ru

В сентябре 2007 г. производитель пластинчатых теплообменников teplo-obmenniki.ru (ООО Теплоконтроль) завершил исследование российского рынка производителей теплообменников. По оценкам экспертов компании повышение цен на теплообменники произошло за счет удорожания поставок комплектующих из-за рубежа для производства, сборки и монтажа теплообменного оборудования. На сегодняшний день, большой спрос на теплообменники обусловлен тем, что строительные компании, застройщики частной и государственной недвижимости, стали чаще выбирать энергосберегающее оборудование для проектирования и застройки жилых и производственных домов и зданий.

На рынке России существует порядка 100 предприятий, профессионально занимающихся поставками и производством теплообменников. Пластинчатые теплообменники получили в последнее время наибольшее распространение среди строительных компаний за счет относительно низкой цены и простоты внедрения. Сравнительно высокие цены на теплообменники предлагают компании, занимающиеся поставками зарубежных теплообменников и аналогов российских производителей.

Значительный сегмент рынка теплообменного оборудования занимают пластинчатые теплообменники. В исследовании приняло участие 24 отечественных предприятия. Критерием оценки были выбраны следующие факторы:

качество изготовления

габариты

удобство монтажа, сборки, ремонта

цена самого теплообменника

цена комплектующих

срок реагирования при необходимости ремонта, замены

Выдержать данных критерии удалось немногим производителям теплообменников. На сентябрь 2007г. лидером по набранным балам - ООО Теплоконтроль (http://www.teplo-obmenniki.ru).

Преимущества пластинчатых теплообменников ТР, производимых компанием Теплоконтроль. Пластинчатые теплообменники имеют высокое качество при конкурентно низких ценах.

В предлагаемых теплообменниках отсутствует задняя стойка, которая позволяет уменьшить габариты и упростить монтаж теплообменника.

Фланцы и патрубки теплообменника крепятся прямо к стяжным плитам, что делает теплообменники ТР более компактными и удобными при сборке, монтаже и ремонте.

Пластинчатый теплообменник имеет низкую цену по сравнению с импортными теплообменниками или с теплообменниками из дорогих импортных комплектующих.

Сравнительные цены на пластинчатые теплообменники производства ООО "Теплоконтроль":

Цена теплообменника для ГВС при нагрузке 0,1 Гкал - от 249 евро. Стоимость теплообменника для отопления при нагрузке 0,1 Гкал - от 481 евро.

Теплообменник для ГВС при нагрузке 0,5 Гкал - от 598 евро. Цена теплообменника для для отопления при нагрузке 0,5 Гкал - от 1248 евро.

Теплообменники для ГВС при нагрузке 1,0 Гкал - от 858 евро. Цена на теплообменники для для отопления при нагрузке 1,0 Гкал - от 1976 евро.


Ньюсмейкер: Теплоконтроль
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...