07.03.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4536; сегодня: 1.

Вермикулит и вермикулитовые плиты

Вермикулит и вермикулитовые плиты

Производство и реализация вермикулита вспученного, агровермикулита, вермикулитового адсорбента и изделий из вермикулита - термостойкие и огнестойкие вермикулитовые плиты облицованные (не облицованные) декоративными покрытиями и металлом.
Предприятие “УкрВермикулит” было основано в 2000 году, с целью создать промышленный комплекс для производства теплозвукоизоляционных и термо-огнезащитных материалов на основе вспученного вермикулита. Специалистами предприятия «Укрвермикулит» была разработана уникальная установка по обжигу вермикулитового концентрата. Уникальность установки заключается в том, что в отличие от всех известных как в СНГ, так и за рубежом подобных установок, нашу выгодно отличает очень небольшие конструкционные размеры и малый расход энергоресурсов.
Всё оборудование, необходимое для обжига вермикулитового концентрата располагается на 30 кв. м. при средней производительности в смену 15-20 кубических метров вспученного вермикулита. Такие показатели свидетельствуют о довольно высокой производительности, а как следствие – высокое качество вспучивания (обжига).
Потребление топлива составляет 100-120 л в смену, что даёт немаловажный эффект снижения себестоимости и полного отсутствия остатков несгоревшего топлива в продукте. Это выгодно выделяет предприятие «Укрвермикулит» среди мировых производителей вермикулита.
Производство вермикулита вспученного является не основным, начальным направлением в деятельности предприятия. Учитывая большую потребность различных областей промышленности в качественных материалах, которые обладают высокими требованиями тепло звукоизоляции, термо-огнезащите, химико-биологической инертности и отражающей способности, ведущими специалистами предприятия «Укрвермикулит» разработана технология производства изделий на основе вспученного вермикулита и неорганического связующего.
Вермикулитовые изделия – плиты и скорлупы изготавливаются из полусухой массы методом горячего прессования на основании технических условий. Такие изделия обладают высокими термоизоляционными свойствами и, что особенно важно, довольно эффективной противопожарной защитой. Температура применения вермикулитовых плит и скорлуп колеблется от –260 оС до 1200 оС, предел огнестойкости - от 0,5ч. до 4 ч. Характерно, что при воздействии на изделия высоких температур и открытого огня не наблюдается выделение вредных веществ, влияющих на организм человека и окружающую среду.
В настоящее время предприятие «Укрвермикулит» расположено в Киевской области и занимает площадь 2,9 га, из которых 3000 кв.м -- производственная площадь. Специалисты-технологи постоянно работают над внедрением новых материалов, которые находят применение в различных областях промышленности. Предприятие «Укрвермикулит» растёт и развивается, отслеживая все тенденции и изменения в течениях, связанных с применением термостойких и противопожарных материалов. Уже сегодня мы ставим перед собой цель соответствовать требованиям стандартов Европейского сообщества. Продукция предприятия «Укрвермикулит» прошла ряд противопожарных, огневых, теплофизических испытаний и соответствует санитарно-экологическим нормам.
В соответствии с этим можем отметить, что наша продукция является современной и необходимой для развития направлений связанных с применением таких материалов.
Негорючие вермикулитовые плиты. Негорючие вермикулитовые плиты ПВВ предназначены для изготовления мебели, огнестойких дверей, переборок и перегородок, отделки помещений к которым предъявляются высокие требования пожарной безопастности - вагоностроение, судостроение, изготовление лифтовых кабин и т.д. Плиты облицованы трудногорючим пластиком или металлом, при воздействии открытого огня не выделяют токсичных веществ.
Производитель: предприятие УкрВермикулит. Дополнительная информация: www.vermiculit.com.ua. Телефоны: 8 (04471) 2-17-88, 8-067-506-78-52. ОГНЕЗАЩИТА Плиты вермикулитовые огнестойкие для защиты от пожара строительных конструкций, изготовления противопожарных дверей и клапанов воздуховодов с пределом огнестойкости до 4-х ч. Т 8 (04471) 2-17-88, 8-067-506-78-52 www.vermiculit.com.ua предприятие УкрВермикулит =================================================== ТЕРМОИЗОЛЯЦИЯ Плиты вермикулитовые термоизоляционные для изоляции агрегатов с рабочей температурой 900-1200 оС . Такие изделия обладают меньшей усадкой при эксплуатации, чем ультралегковес, а высокая упругость частиц вермикулита обеспечивает возможность получения крупноразмерных изделий. Производитель: предприятие УкрВермикулит Дополнительная информация: www.vermiculit.com.ua Телефоны: 8 (04471) 2-17-88, 8-067-506-78-52 ТЕРМОИЗОЛЯЦИЯ, ФУТЕРОВКА, ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННАЯ ТЕРМОСТОЙКАЯ ЗАСЫПКА Вермикулит вспученный применяется в качестве теплоизоляционной засыпки при температуре изолируемых поверхностей от -260 до + 1100 гр.С. Теплоизоляционные вермикулитовые плиты широко применяются при изоляции тепловых агрегатов : • Съёмных панелей покрытия кольцевых печей • Наружной изоляции стекловаренных печей • Футеровка роликовых печей • Теплоизоляция электролизёров • Теплоизоляция печей обжига кирпича. Т/ф 8 (04471) 2-17-88, 8 (067) 506-78-52 www.vermiculit.com.ua Рубрика: САД.ОГОРОД. 1. Разрыхлитель почвы – вермикулит. Содержит микроэлементы, улучшающие структуру почвы, создавая благоприятные условия для корневой системы растений. Т/ф 8 (04471) 2-17-88, 8-067-506-78-52 www.vermiculit.com.ua Вермикулит Уникальный природный сорбент-активная минеральная добавка для роста растений. Применяется в смеси с полными минеральными удобрениями и в составе почвогрунтов для овощных и цветочных культур закрытого и открытого грунтов в качестве водоудерживающей, дезинфицирующей добавки, обогащающей почвы питательными веществами (магний, калий, кальций, марганец, железо и др.), благодаря ионнообменным свойствам. Вермикулит используют для создания благоприятных условий роста комнатных растений, овощных и цветочных культур открытого и закрытого грунта, выращивания рассады, мульчирования приствольных кругов плодово-ягодных культур, хранения овощей, фруктов и луковиц цветочных растений, проращивания семян. Производитель: предприятие УкрВермикулит Дополнительная информация: www.vermiculit.com.ua Телефоны 8 (04471) 2-17-88, 8-067-506-78-52 ===================================================== Рубрика: СТРОИТЕЛЬСТВО. 1. Вермикулит вспученый-насыпной тепло-звукоизоляционный природный материал. Вспученый вермикулит – экологически читый, негорючий, высокопористый продукт, применяемый в строительных смесях, штукатурках, цементных растворах и при производстве жаропрочных бетонов. Упаковка 80 л. Т/ф 8 (04471) 2-17-88, 8-067-506-78-52 www.vermiculit.com.ua


Ньюсмейкер: УкрВермикулит
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...