09.12.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4759; сегодня: 1.

I Общероссийский Конгресс «Здоровый образ жизни как условие устойчивого развития государства и источник конкурентоспособности бизнеса»

I Общероссийский Конгресс «Здоровый образ жизни как условие устойчивого развития государства и источник конкурентоспособности бизнеса»

29–30 января 2009 года в Москве на базе Российской академии государственной службы при Президенте РФ состоится I Общероссийский Конгресс «Здоровый образ жизни как условие устойчивого развития государства и источник конкурентоспособности бизнеса». Организаторами Конгресса являются Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Российская академия государственной службы при Президенте РФ, соорганизаторами – Фонд развития науки и поддержки молодых ученых и Центр стратегического партнерства. Оргкомитет Конгресса возглавляет президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», председатель комиссии Общественной палаты по формированию здорового образа жизни, спорту и туризму, академик РАМН Л.А. Бокерия.

Конгресс проводится при поддержке Совета Федерации и Минздравсоцразвития России, под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ.

Выбор темы Конгресса объясняется тем, что в российском обществе все отчетливее складывается понимание того, что успех в развитии и государства, и бизнеса, и каждого гражданина во многом зависит от здорового образа жизни.

Заинтересованная позиция государства подтверждается тем, что в федеральный бюджет на 2009 год впервые заложены целевые средства на пропаганду здорового образа жизни.

Цель Конгресса – объединить усилия органов власти, бизнес-сообщества, общественных организаций для формирования здорового образа жизни как важнейшего условия устойчивого развития России.

Участники Конгресса – представители федеральных органов государственной власти, органов власти субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, бизнес-структур, общественных организаций, средств массовой информации, руководители органов здравоохранения, медицинских учреждений, других организаций, принимающих участие в пропаганде и внедрении здорового образа жизни.

В рамках Конгресса пройдет научно-практическая конференция и выставка.

Цель научно-практической конференции - обсуждение и выработка механизмов взаимодействия власти, бизнеса и общества по пропаганде и внедрению здорового образа жизни.

Цель выставки - демонстрация имеющихся в субъектах Российской Федерации результатов совместной работы органов власти, бизнеса и общественных организаций по реализации социальных проектов, направленных на формирование здорового образа жизни членов трудовых коллективов, населения регионов; показ возможностей организаций, участвующих в этой работе своими товарами и услугами.

Для участия в Конгрессе приглашаются представители органов власти, общественных организаций, бизнес-структур, все те, кто заботится о своем будущем и о будущем страны.

Дополнительную информацию можно получить в Оргкомитете:

(495) 436-93-18 (Стрижов Станислав Алексеевич),

(495) 436-01-10, 436-00-14 (Блохин Станислав Владимирович),

(495) 436-06-39 (Соболев Владимир Владимирович).

e-mail: kongress1@mail.ru


Ньюсмейкер: Лига здоровья нации — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...