17.12.2012 09:58
Новости.
Просмотров всего: 3451; сегодня: 1.

Награждение победителей 4-го ежегодного Международного литературного конкурса “Музыка перевода”

Награждение победителей 4-го ежегодного Международного литературного конкурса “Музыка перевода”

20.12.12 в Усадьбе Бахрушина в Москве пройдет награждение победителей Международного литературного конкурса “Музыка перевода”.

Литературный конкурс “Музыка перевода”, организатором которого выступает Бюро переводов iTrex, в этом году проходит уже четвертый рази дает возможность всем любителям иностранных языков попробовать свои силы в художественном переводе. Оригинальность идеи состоит в том, что отечественный читатель знакомится с произведениями зарубежных авторов, никогда ранее не переводившихся на русский язык, а также с совершенно новыми прочтениями известных произведений. Ежегодно конкурс привлекает тысячи участников, которые осуществляют художественный перевод с более чем 30-ти мировых языков, а также десятки тысяч читателей.

Конкурс проходит при поддержке Министерства Иностранных Дел РФ, Министерства образования РФ, Правительства Москвы, посольств иностранных государств в Российской Федерации, национальных общественных объединений и культурных центров. Среди друзей и партнеров конкурса – ABBYY, English First, BKC, Ahmad Tea и др.

2012 год стал для конкурса особенным. 28.11.12 Ассоциация менеджеров России присудила конкурсу специальную премию People Investor в номинации “Лучший проект в сфере просвещения”.Профессиональное жюри и экспертный совет премии People Investor отметили уникальность “Музыки перевода” - это единственный социально-культурный проект, реализуемый российской компанией малого бизнеса, обладающий при этом статусом международного. Конкурс способствует укреплению межнациональных культурных связей как в Российской федерации, так и за ее пределами. Особенность проекта-победителя также в том, что он реализуется исключительно ресурсами и командой Бюро переводов iTrex, без привлечения дополнительной финансовой и спонсорской поддержки.

“Для нас эта награда является очень ценной, - говорит учредитель конкурса “Музыка перевода”, руководитель Бюро переводов iTrex Вениамин Бакалинский. - Мы стремились показать, что социальная ответственность не зависит от масштабов бизнеса, а многомиллионные бюджеты не обязательное условие для инвестиций в развитие общества.

Наш конкурс - это интеллектуальная коммуникационная площадка для всех, кто готов делиться своим опытом и знаниями для совершенствования и укрепления межкультурной среды. Большое внимание мы уделяем и воспитанию молодого поколения - ведь ограничений для участия в нашем конкурсе нет”.

Начало мероприятия в 18:00.

В программе вечера:

18-00 – 19-00 – Сбор гостей. Свободное общение

19-00–20-00 – Награждение победителей конкурса. Концертная программа.

20-00 – 21-00 – Свободное общение, фуршет

Справка:

О конкурсе:

«Музыка Перевода» - международный конкурс художественного перевода для любителей иностранных языков и литературы. Проводится ежегодно с 2009 г.

Цель конкурса – познакомить отечественных читателей с многообразием зарубежной литературы, никогда не издававшейся на русском языке, а также предоставить творческую и информационную платформу лучшим переводческим талантам русскоязычного пространства.

Организатор конкурса - Бюро переводов iTrex.


Ньюсмейкер: Бюро переводов iTrex — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...