30.01.2013 17:42
Новости.
Просмотров всего: 6750; сегодня: 1.

Для оперативного создания Системы-112 необходимо быстро развертываемое решение

Для оперативного создания Системы-112 необходимо быстро развертываемое решение

Создание системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 необходимо оперативно внедрить на территории всех субъектов Федерации. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на Всероссийском сборе руководящего состава МЧС и сил гражданской обороны России.

«Надо полноценно внедрять и развивать систему единого вызова оперативных служб, имею в виду Систему-112. Подобные системы активно действуют в других странах и неплохо себя зарекомендовали. Они позволяют оказывать гражданам комплексную помощь, что очень важно в определенных сложных ситуациях», - сообщил глава Правительства.

По планам МЧС, единый номер 112 должен начать функционировать во всех крупных российских городах до конца 2013 года. Полностью создание системы завершится к 2014 году.

Для решения задач по оперативному внедрению Системы-112 в масштабах России необходимо быстро развертываемое решение с гибко настраиваемой функциональностью и возможностью адаптации к специфике конкретного субъекта Федерации, считает генеральный директор компании-системного интегратора НПО РИК-Системы Алексей Кожемяко. Специалистами компании при научно-техническом сотрудничестве с профильным институтом МЧС РФ разработано подобное решение - программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий автоматизацию всех процессов в рамках внедрения Системы-112 и отличающийся высокой степенью адаптивности и кастомизации.

Всероссийский сбор МЧС РФ проходит 30-31 января в г. Красногорск (Московская область) под руководством главы министерства В. Пучкова. Совещание посвящено подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2012 году и постановке задач на 2013 год.

Информация о компании

НПО РИК-Системы – ведущий российский системный интегратор и консалтинг-партнер, предлагающий полный комплекс услуг в области технического консалтинга, создания программно-аппаратных комплексов и автоматизированных систем, разработки и выпуска телеком-оборудования.

Компания образована в 2011 году путем объединения ресурсов, инженерного и научно-технического потенциала ряда российских компаний – системных интеграторов, конструкторских бюро и производителей телекоммуникационного оборудования, работающих на рынке инфокоммуникаций более 15 лет.


НПО РИК-Системы является ведущим российским системным интегратором и консалтинг-партнером в области телекоммуникаций и автоматизированных систем мониторинга безопасности объектов и процессов.

Компания была образована в 2011 году путем объединения ресурсов, инженерного и научно-технического потенциала ряда российских компаний системных интеграторов, конструкторских бюро и производителей телекоммуникационного оборудования, осуществлявших свою деятельность на рынке инфокоммуникаций более 15 лет.


Ньюсмейкер: РИК-Системы — 105 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...