29.04.2013 16:03
Новости.
Просмотров всего: 4305; сегодня: 1.

Воронежские энергетики приняли эстафету участия в мемориальной акции «Энергия победы»

Воронежские энергетики приняли эстафету участия в мемориальной акции «Энергия победы»

В Воронежэнерго состоялся показ литературно-музыкальной постановки «Журавли», посвященной памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Спектакль прошел в Воронеже в рамках акции ОАО «МРСК Центра» «Энергия победы», которая объединила все 11 филиалов компании.

Постановку о войне и людях, чьи судьбы тесно переплелись с событиями тех лет, подготовил творческий коллектив филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго».

Оценить творчество курских коллег и проникнуться атмосферой военных лет собрался полный зал воронежских энергетиков.

С приветственным словом к зрителям обратился начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Евгений Новиков, который отметил, что важной задачей для нашего поколения является сохранение памяти о великом подвиге наших предков. «Мы должны беречь мир, малую родину и великую страну Россию, которую ценой миллионов жизней отстоял наш народ, и своим малым трудом преумножать ее богатства», - сказал Евгений Новиков.

Председатель Совета ветеранов ОАО «МРСК Центра» Владимир Скрынников обратился к представителям молодежи, собравшимся в зале, и призвал их чтить героический подвиг нашего народа.

В своем обращении к коллегам председатель Воронежской областной организации «Всероссийский электропрофсоюз» Евгений Проняев заключил, что мемориальная акция МРСК Центра как раз направлена на сохранение памяти о прошлом, без которого, как известно, нет будущего.

Спектакль о войне до слез тронул всех собравшихся в зале - руководство филиала, представителей Молодежного совета и ветеранов труда. Зрители долго аплодировали артистам, которые, казалось, не играли свои роли, а проживали их, выдавая со сцены самые искренние эмоции.

«Спасибо за самое чуткое, ценное чувство, что вы нам подарили, за те эмоции, которые вы подняли в нас, - поблагодарил коллег начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Евгений Новиков.

В свою очередь курские энергетики пообещали передать следующему городу, где они покажут мини-спектакль, тепло сердец воронежцев.

Следует отметить, что показ спектакля «Журавли» - лишь одно из мероприятий, состоявшихся в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» в рамках акции «Энергия победы».

В планах воронежских энергетиков – восстановление и уборка территории вокруг памятников Великой Отечественной войны как в областном центре, так и в районах; посещение ветеранов войны и оказание им необходимой помощи; традиционное участие в мемориальном возложении венков и многое другое.


Ньюсмейкер: Россети Центр Воронежэнерго — 481 публикация
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...