06.08.2013 11:39
Новости.
Просмотров всего: 5226; сегодня: 2.

«Интер-Фильм Украина» представил украиноязычный трейлер шпионского триллера «Пятая власть»

«Интер-Фильм Украина» представил украиноязычный трейлер шпионского триллера «Пятая власть»

1 августа «Интер-Фильм Украина» — официальный дистрибьютор фильмов компании «DreamWorks Studios» — представила первый украиноязычный трейлер шпионского триллера «Пятая власть», релиз которого запланирован на октябрь. Скандальный триллер, основанный на реальных событиях, повествует о знаменитом хакере Джулиане Ассанже, который заставил понервничать не один десяток ведущих политиков и бизнесменов мира.

В 2006 году австралийский интернет-журналист Джулиан Ассанж создал сайт Wikileaks, на котором в открытом доступе выкладывал сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, взламывая базы данных спецслужб США и разнообразных секретных организаций. Спровоцированная Ассанжем „утечка информации“ стала самой масштабной в истории США после публикации в начале 1970-х годов „бумаг Пентагона“. Теперь американские власти преследуют его за разглашение государственных тайн, поэтому хакер вынужден скрываться с 2012 года на территории посольства Эквадора в Лондоне, где ему предоставили политическое убежище.

В мировом масштабе широкая общественность выражает к Ассанжу совершенно иное отношение. За публикацию компрометирующих материалов против кенийского президента в 2008 году Ассанж был удостоен награды Amnesty International. В 2010 году газета «Guardian» включила его в список ста самых влиятельных фигур в СМИ. В 2011 году австралийский правозащитный фонд Syndey Peace Foundation вручил Ассанжу свою высшую награду: золотую медаль за «исключительную храбрость в защите прав человека».

Главную роль в шпионском триллере «Пятая власть» исполнил Бенедикт Камбербэтч — звезда сериала «Шерлок». Ради роли главного хакера планеты актер отпустил волосы, перекрасился в платинового блондина и научился разговаривать с австралийским акцентом. Известно, что Камбербэтч лично общался с Джулианом Ассанжем, чтобы лучше воплотить его образ на экране.

Сценарий ленты частично основан на книге сотрудника Wikileaks — немецкого хакера Даниэля Домшайт-Берга, — который несколько лет работал с Ассанжем. А также на журналистском расследовании Дэвида Ли и Люка Хардинга «О войне с секретностью, которую вел Джулиан Ассанж».

Режиссер: Бил Кондон

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Даниэль Брюль, Стэнли Туччи, Дэвид Тьюилис, Лора Линни

Дав начало веку повышенной конфиденциальности, утечки скандальных новостей и незаконного распространения важной и опасной информации, Wikileaks навсегда изменили правила игры. Шпионский триллер «Пятая власть», основанный на реальных событиях, приоткроет завесу тайны того, как желание разоблачить обман и коррупцию властей превратило новоиспеченный интернет-проект в самую обсуждаемую организацию XXI века.

Дополнительная информация:

Интер-Фильм — компания-дистрибьютор кинофильмов ведущих зарубежных и отечественных компаний в Украине, Беларуси, Казахстане, Молдове, Азербайджане, Грузии, Армении, Таджикистане, Киргизстане, Узбекистане, Эстонии, Латвии и Литве. Компания, основанная в 1996 году, является эксклюзивным представителем Warner Bros., Universal Pictures, Paramount Pictures, DreamWorks Studios, Cenral Partnership в различных странах СНГ и Восточной Европы. В 2013 году Dreamworks studios и компания Интер-Фильм заключили договор об эксклюзивной дистрибьюции фильмов Dreamworks Studios на территории Украины.

Ближайшие релизы «Интер-Фильм Украина»: Паранойя (Paranoia), Орудия смерти: Город костей (Mortal Instruments: City of Bones), Риддик 3D (Riddick 3D), Пятая власть (The Fifth Estate).


Ньюсмейкер: Интерфильм Интернешнл — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...