17.10.2013 09:02
Новости.
Просмотров всего: 3949; сегодня: 3.

«Игорь Олейников. Иллюстрация как жизнь» 

«Игорь Олейников. Иллюстрация как жизнь» 

Персональная выставка одного из лучших иллюстраторов в мире. 

С 30 октября по 30 ноября в подмосковной галерее G8 (Горки-8) пройдет трех-этапная персональная выставка известного российского иллюстратора книг Игоря Олейникова. 

30 октября - Открытие! Посвящено предстоящему празднику Хэлоуин. Иллюстрации к серии книг "Самые страшные ужасы", написанной детскими писателями Э.Успенским и А. Усачевым. В исполнении Олейникова это то, что надо видеть! … и постараться не бояться. Но буквально через несколько дней ужастики скроются под покровом ночи и их место займут... 

2 октября - 16 ноября - Иллюстрации к книге А.Толстого "Аэлита" - классики отечественной фантастики, волновавшей мечтами о Марсе не одно поколение читателей. Благодаря Игорю Олейникову герои и таинственные марсианские пейзажи обрели зримую форму, что не оставит наших зрителей и читателей равнодушными. За эти иллюстрации Олейников не так давно получил Диплом первой степени (см. в приложении). Книга вышла в 2013 году впервые в своем изначальном виде - в первой редакции 1922-23гг., без сокращений и изменений, сделанных автором впоследствии из идеологических соображений. 

17 - 30 ноября - Уникальные черно-белые иллюстрации к новой книге "Король Артур и Рыцари круглого стола", о временах добродетели, благородства и мужества, когда посреди мрачного и смутного безвременья существовало чудесное королевство, процветавшее под мудрым правлением идеального государя и его благородных рыцарей. К книге, которая выйдет только в 2014 году. 

17 ноября - Мастер-класс Игоря Олейникова для детей и взрослых! (Игорь Олейников не дает мастер-классы! Но нам удалось его уговорить уже во второй раз!)

Также в в галерее будут представлены работы Игоря Олейникова из различных периодов его творчества и ко многим книгам, таким, как «Приключения мышонка Десперо» К. ДиКамилло, «Сказочная история мореплавания» и «Сказочная история воздухоплавания» А.Усачёва и еще почти к 20 книгам. 

Игорь Олейников родился 4 января 1953 г., закончил Московский институт химического машиностроения. После окончания работал по специальности в проектном институте «Гипрокаучук». В 1979 году пришел работать на киностудию «Союзмультфильм» в качестве ассистента художника-постановщика. Как художник Игорь Олейников известен по фильмам «Тайна третьей планеты» (1981), принимал участие в работе над лентой «Халиф-аист» (1981). Как художник-постановщик создал фильмы «Мы с Шерлоком Холмсом» (1987), «Волшебная флейта» (1993), «Иона» (1996), «Волшебная кисточка» (1998), «Подна и подни» (2000) , участвовал в создании фильма «Князь Владимир» и др.. На данный момент Игорь Олейников сотрудничает с книжными издательствами в России. 

У Игоря Олейникова совершенно неповторимый стиль. Его иллюстрации поистине волшебны. Персонажи на его картинах завораживают и погружают зрителя в загадочной и таинственный мир сказок, из которого не захочется возвращаться. На детских книжках, проиллюстрированных Игорем Олейниковым, выросли уже многие и с удовольствием разыскивают эти книги уже для своих детей. Многие из оригиналов иллюстраций уже заняли достойное место в частных коллекциях. 

"Мы с огромным удовольствием работаем с Игорем Олейниковым. Он уникален во всем! В иллюстрациях, которые создает, в простом человеческом общении, в его экскурсиях по собственной выставке, да и наверное во всем, что он делает. Большая честь готовить его вторую персональную выставку в нашей галерее, чьим резидентом он является. Выставка будет насыщенной на всем ее протяжении! :)" (с) Наталия Бойченко, куратор G8 Gallery. 

Мы рады предоставить вам такую возможность увидеть чудесные работы художника не в книге, а в оригиналах на его персональной выставке, которая пройдет в три этапа в нашей галерее!


«Игорь Олейников. Иллюстрация как жизнь» 

«Игорь Олейников. Иллюстрация как жизнь» 

«Игорь Олейников. Иллюстрация как жизнь» 

«Игорь Олейников. Иллюстрация как жизнь» 

«Игорь Олейников. Иллюстрация как жизнь» 


Ньюсмейкер: Галерея G8 — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...