01.04.2015 19:30
Новости.
Просмотров всего: 4822; сегодня: 2.

Губернатор МО Андрей Воробьев посетил строительную площадку новой школы в Видном

Губернатор МО Андрей Воробьев посетил строительную площадку новой школы в Видном

1 апреля губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил строительную площадку школы в городе Видном, которую возводит Группа Компаний «Мортон». Губернатор высоко оценил будущую школу, которая станет первым проектом архитектурного бюро нового подмосковного суперсовременного проектно-производственного комплекса «ДСК Град».

Во время визита в Ленинский район губернатор встретился с инициативной группой жителей района, ответил на их вопросы, а также обсудил с представителями администрации проблему транспортной инфраструктуры.

В свою очередь жители мкрн «Завидное» поблагодарили президента ГК «Мортон» за открытый в сентябре детский сад «Семицветик» и то, что он не только предоставил маленьким жителям микрорайона возможность для гармоничного роста и развития, но обеспечил взрослых новыми рабочими местами. Теперь жители «Завидного» с нетерпением ожидают открытия новой красивой школы, оснащенной самым современным оборудованием для эффективного обучения. Александр Ручьев пообещал, что к сентябрю текущего года будут завершены строительно-монтажные работы и благоустройство, а к декабрю – внутренняя отделка. Таким образом, 1 сентября 2016 года школа гостеприимно распахнет двери для школьников микрорайона.

Отличительной особенностью новой школы в Видном является то, что она рассчитана на 1000 мест с учетом компенсации части дефицита мест в близлежащих застраиваемых микрорайонах. Согласно требованиями администрации, нормативная обеспеченность микрорайона «Завидное» учащимися в общеобразовательных школах составляет 750 мест. Таким образом, ГК «Мортон» строит школу с превышением количества мест на 33%, причем исключительно на собственные средства компании. Инвестиции в строительство составили свыше 1 млрд рублей.

Возведение школы началось год назад, в апреле 2014 года, когда с участием первых лиц администрации района и руководства компании в ее основание была заложена «капсула времени» с посланием к потомкам. Это мероприятие ознаменовало собой начало строительства значимого социального объекта, оснащенного с учетом самых совре-менных стандартов.

Новая школа сочетает в себе лучшие архитектурно-планировочные решения, обеспечивающие комфортность и качество учебного процесса. Здание переменной этажности (3-4 этажа) с общей площадью 18 500 кв. м состоит из двух блоков, соединенных трехэтажным переходом. Это пространство отделяет зону учебных помещений от зоны актового и спортивных залов, библиотечного комплекса, административных помещений и столовой. Учебный блок спроектирован таким образом, чтобы разграничить начальную и основную школы и обеспечить оптимальные маршруты для передвижения между классными комнатами. Общешкольный блок включает современный актовый зал на 660 зрителей с артистической, спортивный зал для начальной школы и универсальный спортивный зал основной школы, библиотеку с медиатекой, столовую на 335 посадочных мест для учащихся и 20 мест для преподавательского и обслуживающего персонала, медицинский блок, помещения администрации, блок трудового обучения. Блок начальной школы (1-4 классы) обособленный и непроходной для учащихся других возрастных групп, для него запроектирован отдельный вход с гардеробом и постом охраны.

Рядом со школой предусмотрены 3 больших зоны для занятий спортом, учебных работ и отдыха. Физкультурно-спортивная зона включает футбольное поле площадью 2400 кв. м, гимнастический городок, беговую дорожку, яму для прыжков; учебно-опытная зона состоит из отдела цветочно-декоративных растений, плодового сада; зона отдыха включает площадки для игр первоклассников, начальной школы, а также тихого и активного отдыха основной школы.

Президент ГК «Мортон» Александр Ручьев подчеркнул, что новая школа – это первый объект соцназначения, который возводится из продукции ДСК «Град», построенного ГК «Мортон» совместно с госкомпанией «Роснано». «Характерной чертой школы в Видном являются яркие фасады из цветного фактурного бетона, уникальные планировочные решения и функциональный набор помещений. Школа оборудована по последнему слову техники, поэтому ученики получат все необходимые условия для эффективного обучения и всестороннего развития», – резюмировал Александр Ручьев.


Ньюсмейкер: ГК Мортон — 273 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...