22.05.2015 15:05
Мероприятия.
Просмотров всего: 7967; сегодня: 3.

Новые изделия АПЗ на форуме «Великие реки-2015»

Новые изделия АПЗ на форуме «Великие реки-2015»

Арзамасский приборостроительный завод принял участие в 17-м Международном научно-промышленном форуме «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)».

Одно из самых масштабных выставочных мероприятий в регионе, посвященное устойчивому развитию цивилизаций в бассейнах великих рек и прибрежных территорий, проходит с 19 по 22 мая на Нижегородской ярмарке. В этом году форум собрал представителей из 32 субъектов РФ (впервые была представлена республика Крым) и восьми зарубежных стран – Австрии, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Сербии, республик Беларусь и Казахстан.

На церемонии открытия губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил значимость форума, который собирает ученых, специалистов со всего мира, представителей власти, бизнеса, чтобы найти эффективные методы работы в сфере экологии и правильно реализовать проекты в этой отрасли. О важности мероприятия также говорили председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, председатель подкомитета по водным ресурсам комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госдумы Георгий Карлов и другие.

Делегация почетных гостей осмотрела экспозиционную часть форума, в том числе и выставочный стенд АПЗ.

– Мы ежегодно участвуем в «Великих реках», – подчеркнул директор по производству и продажам гражданской продукции ОАО «АПЗ» Владислав Цыцулин. – Особенностью этого года является то, что мы представили здесь новую линейку продукции гражданской тематики. Это крыльчатые счетчики воды (СВК 25, 32, 40), турбинный счетчик газа СГ 16 МТ-65-Р, по которому у нас всё готово к серийному производству, СГБЭ - бытовой счётчик газа разных модификаций, по которому сегодня завершаются испытания, и, думаю, уже в этом году мы приступим к его серийному выпуску. Среди преимуществ этого прибора – удобство монтажа, большой межповерочный интервал и гарантийный срок (12 лет).

Главными событиями конгрессной части форума стало пленарное заседание, посвященное теме «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек. Приоритеты в условиях глобальных изменений», а также первое заседание Волжского водохозяйственного конвента, в котором приняла участие заместитель руководителя Службы охраны труда, промышленной и экологической безопасности ОАО «АПЗ» Елена Гагина.

– Здесь обсуждались проблемы практического применения Федерального закона №416 «О водоснабжении и водоотведении», а также механизм субсидирования организаций, осуществляющих инвестпроекты по строительству, реконструкции и модернизации систем водоснабжения и комплексов очистных сооружений, – рассказывает Елена Николаевна. – Генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев акцентировал внимание на доработке этого закона. В ходе работы конвента были сформулированы предложения, которые после процедуры согласования направят в Госдуму.

Все мероприятия форума были направлены на обеспечение устойчивого социально-экономического развития России, сохранение природной среды для нынешнего и будущих поколений. В ходе его работы проведены переговоры, подписаны протоколы о намерениях, заключены договоры о сотрудничестве.

На снимке делегация почетных гостей форума у экспозиции ОАО «АПЗ»: председатель ЗС НО Евгений Лебедев, министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Юрий Грошев, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов, директор по производству и продажам гражданской продукции АПЗ Владислав Цыцулин.


Ньюсмейкер: Арзамасский приборостроительный завод — 194 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...