13.08.2015 16:31
Новости.
Просмотров всего: 8621; сегодня: 1.

Передовые технологии на службе журналистики от LG

Передовые технологии на службе журналистики от LG

Интеграция передовых технологий в ежедневную жизнь людей, возможность делать отличные фотографии и селфи, выделяться и получать эстетическое удовольствие при помощи стильных гаджетов – одно из ключевых направлений LG в области мобильных телекоммуникаций и телевизоров. Поэтому компания, уже шесть лет работая с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), активно поддерживает мероприятия Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», ориентированные на молодых журналистов, ученых и предпринимателей, ведущих активный образ жизни.

В этом году в рамках платформы «LG. Заботясь о каждом» компания LG провела мастер-класс «Передовые технологии на службе журналистики» для участников третьей смены форума «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты» с участием руководителя отдела маркетинга телевизионной и аудио-видео техники LG Артема Стрельбицкого, PR-директора компании Татьяны Шахнес, а также популярного hi-tech блогера Евгения Козлова и ЖЖ-блогера, автора rebro-a-dama.livejournal.com Марины Ярославцевой. Они рассказали об основных правилах ведения блогов и современных передовых технологиях LG, которые помогут журналистам в их ежедневной работе.

В рамках мастер-класса ведущие и участники на примере смартфона LG G4, часов LG Watch Urbane и OLED-телевизора LG EG960V обсудили, как гаджеты помогают путешественникам наилучшим образом подготовиться к поездке, учитывая все детали, вплоть до прогноза погоды, составить оптимальное расписание и сделать прекрасные фотографии и селфи. Популярный блогер Евгений Козлов провел небольшое занятие, продемонстрировав преимущества ручного режима съемки в камере LG G4, и познакомил ребят со своими фотоработами на большом экране ULTRA HD телевизора LG. Артем Стрельбицкий наглядно показал, как смартфон и телевизор становятся прекрасным подспорьем для мгновенного просмотра контента на большом экране, как управлять телевизором при помощи смартфона вместо пульта дистанционного управления, и раскрыл многие другие секреты того, как при помощи смартфона и телевизора сделать свой быт ещё комфортнее. Смартфон LG G4 в паре с часами Watch Urbane и телевизором LG EG960V ярко продемонстрировал, как можно добиться максимально высокого качества изображения на фотографиях, мгновенно открыть фото или видео со смартфона на большом экране телевизора, звонить, фотографировать и ориентироваться по картам, используя только часы и не доставая смартфон из рюкзака, а также многие другие увлекательные возможности современных технологий. Все участники мастер-класса на собственном опыте убедились в преимуществах технологий LG и в том, что успех флагманских моделей телевизоров LG определяется тремя основными составляющими: качество картинки, 3D и контент. О передовых разработках компании Артем Стрельбицкий рассказал на примере OLED-телевизора LG EG960V, который предлагает совершенно иной уровень впечатлений от просмотра за счет потрясающего качества изображения с идеальной передачей черного и других цветов.

В завершение третьей смены на территории лагеря состоялось масштабное спортивное шоу «Большие Гонки на Клязьме», прошедшее с применением различных игровых техник и оборудования для кросс-фита. Поскольку помимо образовательной составляющей важной частью нового форума стала обязательная сдача нормативов ГТО всеми его участниками, спортивное шоу включало в себя испытания по стандартам ГТО. Кроме того, в течение всей третьей смены самые активные участники Форума принимали участие в увлекательном спортивном квесте, в ходе которого ребята смогли также сдать нормы ГТО и выполнить ряд задании при помощи смартфонов LG. Более того, смартфоны LG Spirit сыграли немаловажную роль в спортивных состязаниях, помогая участникам выполнять задания по спортивному ориентированию, задания на вырабатывание коллективного сотрудничества, единого духа команды и т.п.

О смартфоне LG G4

16-мегапиксельная камера LG G4 имеет исключительную для смартфонов диафрагму F1.8, которая пропускает на 80% больше света по сравнению с LG G3. Система оптической стабилизации изображения улучшена в 2 раза: компенсируемый угол отклонения равен 2%, а также добавлена стабилизация по оси Z. Ручной режим камеры LG G4 позволяет самостоятельно регулировать фокус, выдержку, светочувствительность ISO и баланс белого, сохранять снимки в JPEG и RAW. Функция «Интервальная съёмка по жесту руки» (Gesture Interval Shot) позволяет делать сразу четыре снимка с интервалом в две секунды. IPS Quantum дисплей с диагональю 5,5-дюймов обеспечивает на 20% более качественную цветопередачу, на 25% больше яркости и на 50% усовершенствованную контрастность. Каждый образец съёмной задней крышки из натуральной кожи создается вручную с применением технологии растительного дубления. Благодаря тонким арочным линиям корпуса и небольшому изгибу дисплея обеспечивается на 20% больше надежности по сравнению с плоскими смартфонами в случае падения экраном вниз.

О смартфоне LG G4s

Модель LG G4s унаследовала от флагмана G4 премиальный дизайн, легкую изогнутость корпуса, заднюю крышку, стилизованную под металл. Большой яркий дисплей с диагональю 5.2 дюймов имеет разрешение Full HD (423 точки на дюйм) и оснащен технологией In-Cell Touch, благодаря которой дисплей продолжает работать, даже если его стекло разбилось. Смартфон оснащен камерой 8 Мп с быстрым лазерным автофокусом и ручным режимом съемки, позволяющим регулировать светочувствительность, баланс белого, фокусное расстояние и другие параметры. 8-ядерный процессор 1,5 ГГц обеспечивает высокую производительность.

О часах LG Watch Urbane

Умные часы премиум-класса LG Watch Urbane оснащены 1.3-дюймовым круглым P-OLED экраном. Тонкий корпус придает часам утонченный вид и делает их безупречным модным аксессуаром. Корпус из нержавеющей стали представлен в серебряном и золотистом цвете и дополнен ремешком классического фасона из натуральной кожи. LG Watch Urbane совместимы со смартфонами на операционной системе Android 4.3 и выше. LG Watch Urbane оснащены двумя новыми полезными функциями: «Вызов» и «LG Пульс». Функция «Вызов» обеспечивает доступ к последним звонкам и избранным контактам смартфона, таким образом, вы можете набрать нужный номер прямо с часов. Функция «LG Пульс»: часы замеряют пульс пользователя каждую секунду во время упражнений, а в конце занятий гаджет определит средний пульс за все время тренировки и выведет результаты на экран.

О телевизоре LG EG960V

Изогнутый LG OLED телевизор EG960V предлагает совершенно новый уровень впечатлений от просмотра за счет потрясающего качества изображения с идеальной передачей черного и других цветов. Каждый пиксель в матрице OLED-телевизора управляется автономно и сам излучает свет, за счет чего изображение отличается глубиной и естественной контрастностью.

Во всех OLED телевизорах LG 2015 года с 4К разрешением установлена webOS 2.0, последняя версия собственной платформы LG для Smart TV телевизоров. WebOS 2.0 работает быстро и обеспечивает более простое, удобное и интуитивное управление благодаря улучшенному пользовательскому интерфейсу и расширенному набору функций.

OLED-телевизор LG также оснащен многоканальной аудио системой, разработанной совместно с признанным экспертом в области звука – компанией harman/kardon®. Система ULTRA Surround от LG улучшает звук, делая его максимально сбалансированным, глубоким и насыщенным, что в полной мере смогли проверить участники форума «Территория смыслов на Клязьме».


Передовые технологии на службе журналистики от LG


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...