17.02.2016 21:55
Новости.
Просмотров всего: 6075; сегодня: 1.

Онлайн-конференция «Ответственный родитель» впервые пройдет с 23 по 28 февраля

Онлайн-конференция «Ответственный родитель» впервые пройдет с 23 по 28 февраля

Фонд поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство» проводит с 23 по 28 февраля бесплатную интернет-конференцию «Ответственный родитель», посвященную практическим и теоретическим аспектам родительства, направленную на широкую аудиторию – отцов, матерей, будущих родителей, профессиональных педагогов и психологов, и просто тех, кто любит детей и видит в них наше будущее. Мероприятие пройдет при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

В рамках конференции в течение 5 дней каждый вечер с 19:00 до 22:00 в студии Фонда «Отцовство» пройдут живые выступления экспертов по семейным вопросам, организованные в формате вебинара с видеотрансляцией через Интернет и возможностью задавать вопросы в прямом эфире. Доступ к участию в конференции свободный, для просмотра видеотрансляции необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ответственныйродитель.рф.

Всего в конференции примут участие 10 экспертов, каждый из которых – родитель и профессионал в своей тематике. Их опыт и знания будут крайне полезны для всех заинтересованных в улучшении качества жизни своей семьи и близких.

Основные темы выступлений:

- воспитание и развитие;

- здоровье и спорт;

- творческое развитие;

- отношения дома;

- путешествия с детьми.

Среди экспертов конференции:

Лауреат премии «Папа года», председатель Союза Отцов Татарстана, автор нескольких социальных проектов федерального уровня, и многодетный отец Юрий Соленов расскажет о том, как быть образцовым отцом, какие сложности приходится преодолеть на этом пути и как работа над социальными проектами отражается на жизни собственной семьи и детей.

Автор проекта «Осознанная жизнь», «осознанный отец» Максим Кузьмин, преподающий техники самоконтроля сотрудникам Сбербанка, поделится своими знаниями о том, как вырастить ребенка, не испытывая постоянного увеличивающегося стресса и напряжения, столь мешающего молодым отцам и способного разрушить даже самую крепкую семью.

Детский психолог и приемная мама Елена Гобова, автор книг по детской психологии и учебно-методических пособий, остановится более подробно на специфике приемных семей, столь актуальной для России и для тех пар, кто по какой-то причине не может иметь детей. В своем выступлении Елена подробно разберет существующие мифы и страхи приемных родителей про детей из детского дома и поделится профессиональным и личным опытом психолога и приемного родителя, реальными методами и практиками для профессионального и личностного самоопределения детей и их развития в приемных семьях.

Адвокат Вячеслав Мешков специалист по семейному праву, поднимет сложный и больной вопрос, касающийся правовых аспектов общения отца с детьми после развода.

Для участия в конференции необходим компьютер, смартфон или планшет, подключенный к Интернету, а также регистрация на сайте ответственныйродитель.рф.

Конференция организована Фондом поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство», Единой дирекций «Столица» Правительства Москвы, творческим союзом «Нитка.ми» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, журнала «Счастливые Родители», Интернет-порталов «Я Родитель», «Папа сегодня».

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко - один из крупнейших семейных фондов в России. Семья Тимченко занимается благотворительностью в России и за рубежом более 25 лет. В 2010 году, с целью достижения долгосрочных результатов семейной благотворительности, был создан Фонд Тимченко. Деятельность Фонда направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, решение проблемы социального сиротства, развитие регионов России средствами культуры, международное гуманитарное сотрудничество. Эти стратегические направления нацелены на системное решение социальных проблем в России, а также способствуют укреплению международных связей.

Мы меняем отношение общества к старшему поколению, стремясь улучшать качество жизни пожилых людей в России. Мы обеспечиваем благополучие детей, оставшихся без попечения родителей. Мы развиваем спорт, делая его доступным для каждого, независимо от возраста, физических данных и места проживания. Мы содействуем культурному развитию российских регионов, сохранению российского культурного и исторического наследия. Мы укрепляем культурные и спортивные «мосты» между Россией и другими странами, как основу выстраивания добрососедских отношений.

Фонд помогает людям, меняющим к лучшему свою жизнь и мир вокруг себя, и работает ради настоящего и будущего страны. В декабре 2015 года Благотворительному фонду Елены и Геннадия Тимченко исполнилось пять лет.


Онлайн-конференция «Ответственный родитель» впервые пройдет с 23 по 28 февраля


Ньюсмейкер: Фонд поддержки семьи и семейных ценностей Отцовство — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...