24.05.2016 16:32
Новости.
Просмотров всего: 6653; сегодня: 1.

В.Быков: «В одномандатных округах на выборах в Госдуму партию представят Азимов и Валенчук»

В.Быков: «В одномандатных округах на выборах в Госдуму партию представят Азимов и Валенчук»

23 мая секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», глава города Кирова Владимир Быков рассказал о первых итогах предварительного голосования.

Так, он отметил, что подсчет голосов избирателей велся без использования системы ГАС «Выборы», вручную. Кроме того, Быков рассказал о явке избирателей:

- В предварительном голосовании приняли участие 101 386 жителей Кировской области. Явка составила 9,26%.

Быков подчеркнул, что вчера, при подведении федеральных итогов предварительного голосования секретарь генсовета партии Сергей Неверов отметил Кировскую область в числе регионов с хорошей явкой.

Говоря о победителях предварительного голосования, Владимир Быков отметил, что на сегодняшний день он готов озвучить итоги по выбору кандидатов в Государственную Думу:

- В борьбе за право стать кандидатом партии на выборах в Государственную Думу в Кировской области боролись 18 человек. Голосование было рейтинговое. В одномандатных округах (105 и 106) «Единую Россию» на выборах в Госдуму представят депутат ОЗС Рахим Азимов и депутат Госдумы Олег Валенчук соответственно.

Быков также рассказал, что по итогам голосования Рахима Азимова поддержало 80,74% проголосовавших, Олега Валенчука - 70,24%.

Отдельно Владимир Васильевич остановился на результатах голосования по федеральному партийному списку. Здесь 74,79% проголосовавших отдали голос за его кандидатуру:

- Хочу сказать спасибо. Для меня это показатель доверия и большая ответственность, - сказал Быков и отметил, что ему особенно приятно, что в тройку лидеров вошли Надежда Гурьянова, директор библиотеки имени Герцена, сопредседатель регионального исполкома ОНФ, и министр сельского хозяйства Кировской области Алексей Котлячков.

Отметим также, что результаты предварительного голосования по кандидатурам на выдвижение в Областное Законодательное собрание будут опубликованы на сайте Регионального отделения Партии 24 мая после заседания Регионального политического совета «Единой России», где будут утверждены протоколы голосования.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кировской области — 1348 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...