10.08.2016 17:13
Новости.
Просмотров всего: 5769; сегодня: 2.

ОНФ в Коми: журналисты республики поедут в Крым на «Тавриду-2016»

ОНФ в Коми: журналисты республики поедут в Крым на «Тавриду-2016»

Журналисты Республики Коми поедут на Всероссийский молодежный форум «Таврида-2016», который проходит в Крыму на Бакальской косе. Они примут участие в смене «Молодые журналисты региональных и местных СМИ», партнерами которой выступает Общероссийский народный фронт совместно с «Международным информационным агентством «Россия сегодня».

Молодежный форум «Таврида-2016» - уникальный образовательный проект, направленный на поиск и раскрытие творческих способностей талантливой молодежи в самых разных сферах: участниками форума уже стали молодые художники, музыканты, архитекторы, актеры, режиссеры и другие представители творческих профессий. Форум состоит из нескольких смен, завершающая седьмая, проводимая под эгидой ОНФ, примет молодых журналистов со всей страны, где будет звучать и голос Республики Коми.

Регион представят четыре журналиста – Нина Новикова («Арт»), Ольга Сивкова («ЖКХ Столицы»), Елена Кабакова (КомиОнлайн) и Елизавета Морохина («Республика»).

Активисты ОНФ в Коми встретились с журналистской командой и пожелали ей получить на «Тавриде» новый творческий импульс, отметив что республика развивается и сильна тем, что богата талантливой молодежью.

«Каждый человек находится в поиске. Очень важно журналисту не просто писать, делать, но и понимать, что делают другие. Когда у тебя есть возможность познакомиться с талантливыми людьми, которые не просто расскажут о своей работе, а которых можно о многом спросить в неформальной обстановке - это настраивает на то, чтобы расти дальше самому», – поделилась Нина Новикова.

Елизавета Морохина сообщила, что в этом году она уже была на форуме «Территория смыслов на Клязьме» в смене «Межнациональные отношения» и надеется, что на «Тавриде» образовательная программа и спикеры будут еще интереснее.

«Когда ты постоянно работаешь, пишешь каждый день, то очень хочется посмотреть на свою работу и работу своих коллег со стороны. Как они видят ситуацию. Я в Коми освещаю городские проблемы и хочу увидеть, как это делают другие, как видят это в других регионах. Хочется научиться», – сказала Елена Кабакова.

Ольга Сивкова добавила, что хочет повысить качество своей работы, хочется новых знаний, опыта и обменяться своим опытом с коллегами из других областей, краев и республик.

Смена «Молодые журналисты региональных и местных СМИ» на форуме «Таврида-2016» пройдет в период с 19 по 24 августа в Республике Крым на Бакальской косе. Участники встретятся с руководителями и представителями всероссийских масс-медиа, экспертами федерального уровня, будут участвовать в деловых играх, тренингах, мастер-классах и панельных дискуссиях. Новые знания и опыт, полученный на «Тавриде», они будут воплощать на страницах СМИ своих регионов.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...