19.08.2016 13:34
Новости.
Просмотров всего: 7397; сегодня: 4.

Фотовыставки ОНФ, посвященные мониторингу указов Президента

Фотовыставки ОНФ, посвященные мониторингу указов Президента

Региональные отделения Общероссийского народного фронта 19 августа одновременно по всей стране открыли фотовыставки о позитивных достижениях под общим названием #ОНФвмоемрегионе. Фотовыставки ОНФ от Калининграда до Камчатки приурочены к Всемирному дню фотографии, а их цель – рассказать людям о ходе мониторинга указов Президента России, лидера движения Владимира Путина. Под хештегом #ОНФвмоемрегионе новости и фотографии из регионов появятся в социальных сетях.

В каждом регионе выставка отражает особенности актуальной повестки общественного движения. «Мы выбрали такой формат, чтобы доступно рассказать людям о нашей работе по мониторингу исполнения майских указов Президента. Каждая фотография посвящена конкретному результату, для достижения которого активисты использовали различные методы работы – это рейды, запросы, выезды, обращения, предложения», - подчеркнула сопредседатель регионального штаба в Томской области Татьяна Соломатина. Ее поддержал сопредседатель регионального штаба в Иркутской области Анатолий Стрельцов: «Региональные выставки наглядно иллюстрируют – Народный фронт востребован в российском обществе. Фронт нацелен на результат и реально помогает людям». По его словам, в фотографиях нашли визуальное отображение яркие образы людей, запомнившиеся события, интересные репортажные моменты.

В экспозиции Иркутской области ключевой является «лесная тема». Активисты выявили незаконные вырубки, факты самовольного захвата лесных земель, организовали 60 рейдов, провели массовые субботники по очистке захламленных лесов, высадили деревца в Кайской роще, внесли в правительство области предложения по защите сибирского кедра. Активист Виктор Мараев помог задержать крупную организованную банду «черных лесорубов». Эти и другие фотографии покажут в день открытия на большом светодиодном экране у Драмтеатра имени Охлопкова, а затем фотовыставка в печатном формате отправится по муниципальным образованиям Приангарья.

На защите природных богатств стоят и активисты ОНФ в Карелии. По словам руководителя регионального исполкома ОНФ в Республике Карелия Анны Лопаткиной, удалось остановить сплошные рубки в охранной зоне заповедника «Костомукшский», добиться прекращения рубок на территории проектируемого нацпарка «Ладожские шхеры» и спасти от вырубок лесные участки рядом с селом Кончезеро, где активисты обнаружили краснокнижные растения.

Как отметила сопредседатель РО ОНФ в Краснодарском крае Светлана Бессараб, в экспозиции регионального отделения активисты рассказали, как на Кубани менялись условия доступной среды, решались экологические вопросы, проблемы в сфере ЖКХ. Отражены резонансные истории регионального проекта ОНФ «Экологическая карта Кубани» - в его рамках убрано около 20 несанкционированных свалок. Есть снимки жителей, в чьих домах спустя десяток лет ожиданий появился газ или свет, благодаря вмешательству активистов Народного фронта. Интересна фотоистория жителей поселка Чушка Темрюкского района, которые мечтали о переселении в комфортные дома более 8 лет и после проделанной работы актива ОНФ сегодня уже 20 семей получили новые квартиры и дома.

В Тверской области после обращений активистов начинают ремонтировать дороги – в Кашине в этом году после инспекции активистов ОНФ провели капитальный ремонт на 4 улицах. В Твери удалось добиться создания доступной среды в бюро медико-социальной экспертизы. Тверские активисты также поделились фотографиями абсурдных ситуаций, к примеру, лесной дороги, построенной в Кашинском районе за 127 млн рублей. К теме дорог обратились и челябинские активисты, которые разместили фотографию участка региональной трассы Сатка-Тастуба-Бирск, построенного зимой. На фото видно, что дорога весной «поплыла», и пятикилометровый участок был оперативно отремонтирован после сигналов активистов ОНФ.

Фотообъективы самарских активистов запечатлели кадры о проведении акции «Фронтовые письма». По словам члена регионального штаба ОНФ Павла Покровского, пожелтевшие от времени письма с фронта, сохранившиеся в домашних архивах, легли в основу идеи акции. Активисты добились переселения ветеранов Приволжского и Красноармейского районов из ветхого жилья, а также подняли резонансную тему организации школьного питания, проблему сохранения уникального природного грязевого источника санатория «Сергиевские минеральные воды».

Заметными на выставке регионального отделения ОНФ в Амурской области стали кадры об устранении недоделок в «новых аварийных» домах и создании комфортных условий для проживания людей, переживших подтопление домов, а также фотографии по темам повышения качества гарантийных дорог, ввода в эксплуатацию нового хирургического корпуса областной детской больницы, установки светофора на опасном перекрестке возле одной из благовещенских школ и многое другое. Строительными проблемами долгое время занимались и красноярские активисты. Так, в Большом Улуе возобновилось строительство детсада, в Ачинске устранены недоделки в новом доме для переселенцев из аварийного жилья, приостановлено строительство объекта в водоохранной зоне, в пойме реки Базаиха.

В экспозиции ОНФ в Республике Тыва центральные кадры посвящены нашумевшей истории из жизни детей-сирот, дома которых обеспечили электроэнергией только благодаря действиям активистов Народного Фронта. В Алтайском крае в современный жилой комплекс переселились жильцы из аварийного дома на Гоголя, 101 в Барнауле, улучшились условия проживания жильцов «новых аварийных» домов на улице Спекова в Бийске. Добились активисты запуска школьного автобусного маршрута в поселке Мохнатушка.

Как отметил член регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии Анзор Тхамоков, после вмешательства активистов переселенцам из аварийного жилья в многоквартирных домах в г.Нальчике были подключены отсутствовавшие к моменту сдачи домов газо- и водоснабжение, облагорожена придомовая территория. Особая гордость экспозиции – фото флага движения, который в преддверии 71-ой годовщины Великой Победы был поднят на высочайшую вершину Европы – гору Эльбрус членом региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Тенгизом Мокаевым.

Историю одного снимка с улыбающимся ребенком из экспозиции Кемеровского регионального отделения ОНФ рассказал член регионального штаба Максим Учватов: «К нам обратилась жительница Кемерово, которая не могла добиться обеспечения инсулином специализированной медицинской помпы для своего ребенка. В результате проведенной работы администрация области выделила материальную помощь в размере 50 тысяч рублей, а также был налажен процесс обеспечения помпы расходными материалами. Теперь ребенок живет полноценной жизнью, семья очень рада той помощи, которую мы оказали».

Активисты ОНФ в регионах продумали разнообразные интересные форматы для общения с посетителями фотовыставок. Курские активисты в парке Бородино проводят уличную акцию с размещением больших фотографий на стендах из металлоконструкций, они также покажут видеоролик, приуроченный к годовщине Великой Победы. Новгородские активисты используют формат «фотосушки» - размещение фотографий на Воскресенском бульваре в свободном пространстве парковых деревьев. Активисты ЯНАО так же прикрепили фото с экологических акций на деревьях парка в Салехарде. Активисты из Алтайского края приурочили выставку к открытию детской площадки, созданной при поддержке регионального отделения, и фото прикрепили на растяжке. Томские активисты выбрали вариант передвижной выставки по региону.

Сатка Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Белгородской области — 189 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...