18.05.2020 18:33
Мероприятия.
Просмотров всего: 15092; сегодня: 4.

«Балтика 0» организовала Майский онлайн-пробег для любителей спорта

«Балтика 0» организовала Майский онлайн-пробег для любителей спорта

12 мая 2020 года в Туле прошел Майский онлайн-пробег при поддержке Администрации города Тулы. Организатором спортивного мероприятия выступил бренд «Балтика 0» — бренд №1 на российском рынке безалкогольного пива.

12 мая более 300 любителей активных тренировок стали участниками онлайн-пробега, инициированного «Балтикой 0» при поддержке Администрации города Тулы. Дистанции 2 или 5 километров можно было преодолеть дома с использованием беговой дорожки или на свежем воздухе, например, на дачном участке, соблюдая социальную дистанцию. Главное подключиться к сервису s10, чтобы все результаты были зачтены. Желание двигаться помогло участникам онлайн- справиться с задачей. Большая часть участников воспользовались возможностью пробежаться за городом — на свежем воздухе. Так совпало, что именно с 12 мая в Туле разрешены прогулки на открытом воздухе в парках и занятия там физкультурой и спортом с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, и соблюдением социальной дистанции. 

Екатерина Чуракова, заместитель начальника управления по местному самоуправлению и молодежной политике: «Мероприятие организовали быстро. Любители спорта и бренд «Балтика 0» предложили свой проект администрации города в период самоизоляции. И уже в первые дни снятия ограничений на прогулки и занятия спортом на открытом воздухе удалось организовать этот замечательный пробег. Специально для подобных проектов и сервисов администрация города запустила агрегатор doma.tula.ru, где туляки могут найти себе занятие по душе на период нахождения дома».

Юрий Строфилов, создатель сервиса s10.ru и марафонец: «Бег это норма жизни для тех, кто предпочитает быть здоровым и энергичным. Он укрепляет иммунитет, насыщает организм кислородом и избавляет от грустных мыслей. Сохранять свою физическую форму и продолжать заниматься спортом возможно даже на самоизоляции. Мы перенесли привычное соревнование в новый онлайн-формат, и к нему мог присоединиться любой желающий. А использование диджитал-технологий помогло сохранить спортивный азарт и дух соревновательности».

Победителями на дистанции 2 км стали Александра Войнова и Вячеслав Жихарев, а 5 км лучше всех пробежали Юлия Климова и Денис Васильев. Все участники Майского онлайн-пробега получили дипломы и положительные эмоции, а победители — приятные подарки от бренда «Балтика 0». Церемония награждения, конечно, тоже прошла онлайн. Поздравить победителей и обменяться впечатлениями можно было в прямом эфире на страничке организатора.

Ирина Петрова, участница Майского онлайн-пробега: «Очень рада, что появилась возможность онлайн-пробега. Давно занимаюсь бегом, но из-за пандемии и вынужденной самоизоляции в последнее время не получалось возобновить тренировки. Чувствовала упадок сил и апатию. Как только узнала об организации онлайн-пробега, сразу решила принять участие. Нисколько не пожалела вновь появилось желание заниматься физкультурой, вести здоровый образ жизни. Действительно, самоизоляция не повод расслабляться и забывать о своем здоровье».

Бренд «Балтика 0» уже много лет поддерживает забеги и спортивные мероприятия по всей стране. Многие спортсмены выбирают безалкогольное пиво на финише, так как оно помогает восполнить водно-солевой баланс организма и прекрасно освежает после физических нагрузок.

Пивоваренная компания «Балтика», часть CarlsbergGroup, — лидер российского рынка пива, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России. Компания является значительной частью CarlsbergGroup и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании «ВКонтакте».

«Балтика 0» — самое популярное безалкогольное пиво в России с долей рынка 46%*. Оно производится по классической рецептуре из высококачественного сырья. «Балтика 0» производится с 2001 года. Имеет традиционный вкус и аромат светлого пива со сладковатыми нотками. Бренд многократно признавался лучшим безалкогольным пивом на российских и международных профессиональных конкурсах. В 2018 году «Балтика 0» получила золотую звезду международного конкурса SuperiorTasteAward.

*Данные ритейл-аудита Nielsen, Россия


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 469 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...