Сегодня среда, 08.02.2023: публикаций: 10439
03.12.2022 22:51
Новости.
Просмотров всего: 9961; сегодня: 68.

Названы победители Всероссийского конкурса «Лидер промышленности»

Названы победители Всероссийского конкурса «Лидер промышленности»

Торжественная церемония награждения победителей Ежегодных конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий» состоялась 29 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге.

29 ноября 2022 года в г. Санкт-Петербург в КВЦ ЭкспоФорум в рамках Международного форума-выставки «Российский промышленник» состоялась Торжественная церемония награждения победителей Ежегодных конкурсов 2021-2022 «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий».

Конкурсы проводятся в целях поддержки отечественных промышленных и высокотехнологичных компаний. В существующих экономических условиях создать успешную и конкурентоспособную промышленность без внедрения передовых технологий не представляется возможным. Сегодня все промышленные предприятия проходят сложный путь трансформации, создавая новые производственные линии, ищут и находят импортозамещающие решения, внедряют новые инженерные и управленческие технологии. В новых условиях развитие промышленности на основе полного технологического суверенитета становится ключевым фактором сохранения экономики Российской Федерации.

Среди победителей конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий» компании, которые невзирая на сложную экономическую ситуацию, не только продолжили производство продукции и наращивают объемы экспорта в новых направлениях, но также активно модернизируют и перепрофилируют свои производства.

Концепция конкурсов базируется на платформе единой коммуникационной среды бизнеса и власти как цивилизованного диалога предпринимательского сообщества и регуляторов рынка, когда участники расширяют круг деловых контактов, обмениваются опытом, выстраивают новые бизнес-модели, получают доступ к самой актуальной информации, что помогает им активно развивать свой бизнес.

Среди победителей Конкурсов «Лидер промышленности – 2021/2022» и «Лидер высоких технологий – 2021/2022» были представлены компании из 19 субъектов Российской Федерации: Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Ленинградская область, Республика Дагестан, Республика Татарстан, Алтайский край, Краснодарский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Брянская область, Оренбургская область, Орловская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Тульская область, Тверская область.

С приветственным словом к участникам, победителям и организаторам конкурсов выступили:

- Морозов Сергей Иванович - Председатель Жюри Ежегодного конкурса «Лидер промышленности», член Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», Первый заместитель Председателя Комитета ГД ФС РФ по региональной политике и местному самоуправлению;

- Мурычев Александр Васильевич - Сопредседатель Оргкомитета конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий», Первый исполнительный вице-президент Российского Союза промышленников и предпринимателей, президент Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия»);

- Горышина Ольга Анатольевна - заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

Свои приветствия организаторам, гостям, участникам и победителям конкурсов прислали:

- Поденок Андрей Евгеньевич - председатель Оргкомитета конкурсов, президент МОО «Московская ассоциация предпринимателей»;

- Кононов Владимир Михайлович - Председатель Жюри Ежегодного конкурса «Лидер высоких технологий», Председатель оргкомитета «Российской недели высоких технологий», депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель Экспертного совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности при Комитете ГД РФ по образованию и науке, д.п.н., к.ф.н.;

- Арефьев Николай Васильевич - член жюри конкурсов, первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, член Комиссии Государственной Думы ФС РФ по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации;

- Газизов Азат Халилович - член жюри конкурсов, первый вице-президент Опоры России, Председатель правления «Союза производственных компаний России», Председатель совета директоров ФРИИ Инвест;

- Овчинский Владислав Анатольевич - руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы;

- Минеева Татьяна Вадимовна - Уполномоченный по правам предпринимателей г. Москвы;

- Воробьев Андрей Юрьевич - губернатор Московской области;

- Ворфоломеев Андрей Владимирович - министр экономического развития Рязанской области;

- Швакова Юлия Александровна - Заместитель Председателя Правительства Рязанской области;

- Курочкин Дмитрий Николаевич – Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации;

- Ковалева Светлана Александровна - Президент союза "Торгово-промышленная палата Орловской области", депутат Орловского областного Совета народных депутатов VII cозыва.

Открыли и вели Торжественную церемонию награждения: 

- Иванова Наталия Васильевна – руководитель Объединенной дирекции организаций, учрежденных МОО «Московская ассоциация предпринимателей», корпоративный директор Консорциума Леонтьевский центр – AV Group;

- Скареднова Екатерина Алексеевна – директор Ежегодных конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий», Советник Президента Московской ассоциации предпринимателей по франчайзингу, председатель Подкомитета Московской торгово-промышленной палаты по проблемам ведения бизнеса.

Победителей конкурсов со сцены поздравили и вручили дипломы:

- Морозов Сергей Иванович - Председатель Жюри Ежегодного конкурса «Лидер промышленности», член Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», Первый заместитель Председателя Комитета ГД ФС РФ по региональной политике и местному самоуправлению;

- Мурычев Александр Васильевич - Сопредседатель Оргкомитета конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий», Первый исполнительный вице-президент Российского Союза промышленников и предпринимателей, президент Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия»);

- Крыловский Алексей Борисович - управляющий директор Консорциума Леонтьевский центр – AV Group, сопредседатель Совета по инвестициям при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве;

- Карасева Анастасия Дмитриевна - начальник отдела промышленности управления промышленной политики и инновационного развития министерства экономического развития Рязанской области;

- Чурина Елена Николаевна - член научно-экспертного Совета рабочей группы Совета Федерации ФС РФ по развитию регионов, организатор Евразийского кубка «Лучший инновационный регион»;

- Чистяков Максим Александрович – президент Евразийской ассоциации бизнеса.

В конкурсе «Лидер промышленности – 2021/2022» одержали победу:

- ПАО завод «Красное знамя», г. Рязань, Рязанская область в номинации Оборонно-промышленный комплекс – диплом победителя «За значительный вклад в развитие промышленности и значительный вклад в развитие машиностроительной отрасли и высокие показатели в производственной деятельности»;

- АО «Рязанский завод металлокерамических приборов», г. Рязань, Рязанская область в номинации Электротехническая промышленность - диплом победителя «За разработки и производство электронной компонентной базы (герконов) для различных отраслей промышленности»;

- ООО «УралПромМаш», г. Ясный, Оренбургская область в номинации Металлообработка - диплом победителя «За комплексное производство высококачественного оборудования для атомной, нефтегазовой и горной отрасли»;

- АО «Дальэнергомаш», г. Хабаровск, Хабаровский край в номинации Энергетическое машиностроение - диплом победителя «За многолетнее следование стандартам качества при промышленном производстве газовых технологических турбин, центробежных компрессорных машин и нагнетателей воздуха, сернистого и коксового газа»;

- Общество с ограниченной ответственностью «НПО «Группа Компаний Машиностроения и Приборостроения» (ООО «НПО «ГКМП»), г.Брянск, Брянская область в номинации Уникальное промышленное производство - диплом победителя «За создание единственного отечественного производства полного цикла в сегменте установок вакуумного напыления, термодиффузионных и термокомпрессионных установок и лидерство в сфере промышленного производства широкого спектра классического и нестандартного высокотехнологичного оборудования»;

- ООО «Магма», г. Тверь, Тверская область в номинации Универсальное производство - диплом победителя «За разработку, производство и сервисное обслуживание высокотехнологичного, эргономичного оборудования для испытательных лабораторий в различных отраслях промышленности»;

- Открытое акционерное общество Научно-производственный концерн «ЭСКОМ» (ОАО НПК «ЭСКОМ»), г. Ставрополь, Ставропольский край в номинации Фармацевтическая промышленность - диплом победителя «За лидерство (компания №1 в фармацевтической отрасли России) по выпуску торговых марок, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в том числе, натрия хлорида и глюкозы»;

- ООО «НПП Лаборатория красоты и здоровья», г. Протвино, Московская область в номинации Производство БАД - диплом победителя «За создание контрактного производства в пищевой промышленности полного цикла (разработка рецептур, регистрация продукции, серийный выпуск, складское хранение и доставка) биологически активных добавок к пище и спортивного питания из 100% натуральных компонентов»;

- ООО «Новый Ресурс», г. Ковров, Владимирская область в номинации Деревообрабатывающая промышленность - диплом победителя «За вклад в развитие деревообрабатывающей промышленности»;

- АО «Декабрист», пос. Целинный, Саратовская область в номинации Агропромышленный комплекс - диплом победителя «За производство высококачественного зерна, озимой и яровой пшеницы твердых сортов, зернобобовых, масличных, технических и кормовых культур с применением технологии «No-Till»;

- АО «Молочный комбинат «Южно-Сахалинский», г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область в номинации Молочная промышленность - диплом победителя «За лучшее промышленное производство молока и высококачественной молочной продукции (бренды «Утро Родины» и «Сахалинское молоко»)»;

- ООО «Торговый Дом «Триумф Красоты», г. Москва в номинации Косметическая промышленность - диплом победителя «За высокие стандарты качества производства отечественной косметики из натуральных компонентов»;

- ООО «Омега Пласт», г. Москва в номинации Промышленность полимерных материалов - диплом победителя «За лидерство по промышленному выпуску помповых дозаторов и импортонезависимое производство полного цикла пластиковой упаковки для парфюмерно-косметической продукции и средств бытовой химии»;

- ООО «Дагестан Стекло Тара», г. Дагестанские Огни, Республика Дагестан в номинации Стекольная промышленность - диплом победителя «За производство высококачественной стеклянной упаковки для хранения и транспортировки промышленных товаров и сельскохозяйственных продуктов»;

- Общество с ограниченно ответственностью «Завод приборных подшипников (ООО «ЗПП»), г. Самара, Самарская область в номинации Подшипниковая промышленность (специализированная отрасль машиностроения) - диплом победителя «За высокотехнологичное производство полного цикла высокоточных изделий и миниатюрных прецизионных шариковых подшипников метрической и дюймовой систем измерения»;

- Осипов Виктор Иванович, Президент Ассоциации «Национальный Объединенный Совет предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз» в специальной номинации Стекольная промышленность - диплом победителя «За большой личный вклад в развитие стекольной промышленности Российской Федерации»;

- ООО «Полимерстрой», г. Оренбург, Оренбургская область в номинации Трубная промышленность - диплом победителя «За лидерство на рынке труб и фасонных изделий с антикоррозионными покрытиями и теплоизоляцией из пенополиуретана»;

- ООО ТД «Профитэкс», г. Пятигорск, Ставропольский край в номинации Производство фасовочно-упаковочного, маркировочного и этикетировочного оборудования (специализированная отрасль машиностроения) - диплом победителя «За лидерство в производстве фасовочно-упаковочного, маркировочного и этикетировочного оборудования для различных отраслей промышленности»;

- ООО «Сибеко», деревня Ближние Прудищи, Ленинский городской округ, Московская область в номинации Обрабатывающая промышленность: производство автокомплектующих - диплом победителя «За использование инновационных технологий и лидерство в производстве автокомплектующих (сидений) для всех видов транспорта и спецтехники»;

- АО «Дагестанский цемент», г. Москва в номинации Цементная промышленность - диплом победителя «За разработку инфраструктурного, инновационного, социально значимого промышленного проекта по строительству энергоэффективного цементного завода на территории Республики Дагестан»;

- Homgart Development, г. Видное, Московская область в номинации Строительная промышленность - диплом победителя «За лидерство во внедрении и применении каркасной технологии домостроения с использованием широкой линейки высококачественных и экологически безопасных материалов при строительстве коттеджных поселков»;

- ООО «Первый живой коллаген», г. Москва в номинации Прорыв года - диплом победителя «Лидер промышленного производства пищевой и косметической продукции на основе живого коллагена»;

- ООО «Дрил Тулс», г. Сергиев-Посад, Московская область в номинации Лучшая сервисная компания для промышленного сектора - диплом победителя «За предоставление узкоспециализированных услуг по поставке бурового инструмента для строительных и горных компаний, а также организаций, производящих бурение на воду»;

- ООО «Гуд-Зем», г. Москва в номинации Социально значимые проекты в строительстве - диплом победителя «За применение уникального подхода к реализации социально значимых проектов комплексной застройки коттеджных поселков Московской области»;  

- ООО “Красный кит”, г. Барнаул, Алтайский край в номинации Благоустройство - диплом победителя «За лидерство в строительстве детских и спортивных площадок в рамках реализации программы «Комфортная городская среда» на территории Алтайского края и республики Алтай»;

- Адвокатское бюро города Москвы «Матюнины и Партнёры», г. Москва в номинации Адвокатское сопровождение - диплом победителя «За лидерство в отрасли уголовно-правовой защиты российских промышленников и предпринимателей»;

- ООО «Лемчик, Крупский и Партнеры. Структурный и налоговый консалтинг» г. Москва в номинации Структурный и налоговый консалтинг - диплом победителя «За лидерство в сфере правового и налогового сопровождения промышленников России».

В конкурсе «Лидер высоких технологий – 2021/2022» одержали победу:

- АО «Концерн «Автоматика» (Государственная корпорация «Ростех»), г. Москва в номинации Микроэлектроника - диплом победителя «За разработку и внедрение систем критической инфраструктуры: информационная безопасность, разработка и производство технических средств и систем засекреченной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем, систем автоматизированного управления специального назначения»;

- ООО «Метаскан», г.Казань, Республика Татарстан в номинации Оборонная промышленность - диплом победителя «За значительный вклад в производство продукции военного назначения, внедрение технологий и инновационных решений в укрепление обороноспособности страны»;

- ООО «Даймонд Лаб», г. Троицк, г. Москва в номинации Алмазная промышленность - диплом победителя «За разработку технологии производства особо твёрдых материалов широкого спектра применений и синтетических алмазов для высокотехнологичных отраслей»;

- ООО «Промышленные 3Д принтеры», г. Москва в номинации Аддитивные технологии - диплом победителя «За вклад в развитие российских аддитивных технологий посредством создания инновационной технологии универсального аддитивного производства из термопластичных частиц АПГРАТ»;

- ООО «Электромобили Мануфэкчуринг Рус», г. Москва в номинации Автомобильная промышленность - диплом победителя «За создание и производство отечественного нишевого электрогрузомобиля EVM PRO для внутригородской логистики»;

- ООО «НПО «СтарЛайн», г. Санкт-Петербург в номинации Искусственный интеллект в автомобилестроении – диплом победителя «За разработку и производство умного охранно-телематического оборудования для автомобилей»;

- ООО «МобилПроект», г.Москва в номинации Экологическая промышленность. Стартап года - диплом победителя «За проектирование и производство холодильных установок, камер, вендингового оборудования, рефрижераторных контейнеров с использованием технологии высокоскоростной экологически безопасной экспресс-заморозки продуктов питания HSEF – High Speed Ecological Freezing»;

- ООО «Байкал майкрофонс», г.Тула, п.Менделеевский, Тульская область в номинации Инновации в индустрии звукового оборудовани - диплом победителя «За разработку технологии и изготовление уникальных студийных микрофонов и предусилителей»;

- ООО «Центр развития рекреационных территорий «Новые Горизонты», г. Сочи, Краснодарский край в номинации Новые технологии в градостроительстве - диплом победителя «За разработку и реализацию уникальных и высокотехнологичных инфраструктурных решений при комплексном развития территорий региона»;

- ООО «Первый живой коллаген», г. Москва в номинации Инновационные биотехнологии - диплом победителя «За значительный вклад и многолетнюю системную работу по разработке запатентованных инновационных коллагенсодержащих продуктов»;

- Научно-производственная фирма «ВИНАР», г. Москва в номинации Медицинская промышленность «За создание и внедрение комплексной системы контроля критических параметров паровой и воздушной стерилизации в камере стерилизатора и внутри стерилизуемых упаковок и изделий»;

- ООО «Оптисалт», г. Москва в номинации Фармацевтическая промышленность - диплом победителя «За многолетнюю научно-исследовательскую деятельность и использованию ее результатов в масштабном промышленном производстве лекарственных средств с использованием натуральных растительных компонентов без синтетических добавок»;

- ООО «Альсария», г. Орел, Орловская область в номинации Медицинские технологии - диплом победителя «За разработку запатентованных российских инновационных технологий и продуктов с наполнителем из микростеклосфер для улучшения микроциркуляции, психофизиологической реабилитации и антистресс-терапии»;

- ООО «ЭКОРО» (бренд ЗдравоРос) г. Москва в номинации Здоровьесберегающие технологии - диплом победителя «За разработку и внедрение российских традиционных оздоровительных практик и сохранение национальной культуры здоровьесбережения»;

- ООО «ЭКОТЕХ», г. Москва в номинации Инновационные технологии в очистке питьевой воды - диплом победителя «За внедрение уникальной технологии очистки питьевой воды, разработанной совместно с предприятиями оборонной промышленности. Серия «Россион-Мечта»;

- ООО «Солстудио Индастри» Solstudio Industry (Фабрика цифровой печати), г. Москва в номинации Текстильная и легкая промышленность - диплом победителя «За разработку и запуск инновационной цифровой платформы быстрой печати ткани»;

- ООО «ОСЛА», г. Санкт-Петербург в номинации Цифровизация в строительной отрасли - диплом победителя «За разработку первой в России комплексной платформы автоматизации строительного производства, построенной на сквозных связях»;

- АО «РОББО», г. Санкт-Петербург в номинации Новые роботехнологии в образовании - диплом победителя «За разработку платформы образовательной робототехники и широкой линейки образовательной робототехнической продукции Роббо»;

- ООО «Омега», г. Санкт-Петербург в номинации Цифровая трансформация - диплом победителя «За разработку и успешное внедрение инновационных технологий для комплексной цифровой трансформации государства и бизнеса»;  

- «PROT Labs», г. Оренбург, Оренбургская область в номинации Импортозамещение программного обеспечения - диплом победителя «За лидерство в разработке и внедрении отечественного программного обеспечения для бизнеса, структур исполнительной власти и государственных концернов»;

- Общество с ограниченной ответственностью «Первый Цифровой Депозитарий», г. Москва в номинации Лучший стартап в сфере LegalTech - диплом победителя «За разработку первого в России сервиса депонирования цифровых активов в целях защиты интересов разработчиков/владельцев программного обеспечения и пользователей»;

- Адвокатское бюро города Москвы «Матюнины и Партнёры», г. Москва в номинации Цифровые технологии в адвокатской деятельности - диплом победителя «За разработку уникальной платформы предупреждения уголовно-правовых рисков и защиты компаний в сфере высоких технологий».

Конкурсы «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий» предоставляют возможность предприятиям регионов России продемонстрировать свою продукцию и заявить о себе, создают необходимые условия для установления полезных деловых контактов и поиска партнеров.

Оргкомитет и дирекция сформированы на ресурсной базе Московской ассоциации предпринимателей во взаимодействии с заинтересованными органами исполнительной власти всех уровней, при поддержке ведущих деловых российских объединений (РСПП, ТПП РФ, Деловая Россия, ОПОРа России), Государственной Думы и Совета Федерации Российской Федерации, Консорциума Леонтьевский центр – AV Group, отраслевых Клубов, Союзов и Ассоциаций. В Экспертный совет и жюри конкурсов входят руководители и эксперты профильных отраслевых союзов и ассоциаций, которые рекомендуют наиболее достойные компании представленной ими отрасли.

Информационная поддержка: Официальное новостное издание Форума-выставки «Российский промышленник», федеральный Бизнес-журнал, федеральный журнал «Регионы России», российский новостной агрегатор Радио MediaMetrics, журнал Союз национальностей, российский деловой медиапортал Альянс Медиа, информационное агентство ТПП-Информ, журнал «Экономические стратегии», издательский дом «Деловые люди», деловой журнал Инвест-Форсайт, экспертно-аналитическая и информационно-рейтинговая компания «Юниправэкс», международный промышленный портал «Промышленный вестник», журнал Деловая Россия, телеканал ПРО Бизнес ТВ, московский бизнес портал Глобалмск.ру.

Пресс-центр

Приемная МОО МАП: +7 (495) 912 32 64, info@moomap.ru

Директор конкурсов: 

Скареднова Екатерина Алексеевна + 7 (917) 560-77-77 E-mail: ceo@lider-konkurs.ru

Руководитель Объединенной дирекции организаций, учрежденных МОО МАП:

Иванова Наталия Васильевна +7 (925) 804-60-71


Названы победители Всероссийского конкурса «Лидер промышленности»

Названы победители Всероссийского конкурса «Лидер промышленности»

Названы победители Всероссийского конкурса «Лидер промышленности»

Сферы деятельности: Вся Россия онлайн

Ньюсмейкер: Дирекция конкурсов Лидер промышленности и Лидер высоких технологий
Поделиться:

Интересно:

08.02.2023 12:59 Новости
Облачному провайдеру ActiveCloud исполняется 20 лет
От студенческого стартапа до крупнейшего поставщика облачных решений, IT-решений и хостинга на рынках Восточной Европы и стран СНГ. 1 марта 2003 г. команда хостинг-провайдера Active Technologies, возглавляемая студентом Белорусского государственного университета Олегом Тягуновым, запустила в работу...
Домклик проанализировал цены на жилье в мегаполисах России
08.02.2023 12:57 Аналитика
Домклик проанализировал цены на жилье в мегаполисах России
Эксперты сервиса для поиска, покупки, продажи, аренды недвижимости Домклик проанализировали стоимость жилья в городах-миллионниках Российской Федерации по итогам ипотечных сделок Сбербанка в январе 2023 года. Дешевле всего квадратный метр в новостройке стоит в Челябинске — 70,5 тысяч рублей. В этом...
«Метриум»: В каких новостройках можно сходить в спортзал и SPA
07.02.2023 10:18 Товары и услуги
«Метриум»: В каких новостройках можно сходить в спортзал и SPA
В 40% премиальных и элитных новостроек Москвы предусмотрены фитнес-центры и SPA-зоны. За десять лет количество таких проектов увеличилось почти в два раза – в 2013 году такая инфраструктура была представлена лишь в 24% столичных жилых комплексов. Эксперты «Метриум» рассказывают о самых...
Празднование победы в Сталинградской битве продолжается
07.02.2023 04:16 Мероприятия
Празднование победы в Сталинградской битве продолжается
80-ая годовщина победы советского народа в Сталинградской битве празднуется всей страной как величайшее событие в борьбе добра против зла. В каждом регионе есть своя история Героя, который сражался под стенами нерушимого города, кто отбивал натиск врага в жаркий зной лета и в лютый зимний мороз. На...
62-й Антикварный маркет «Блошинка»
06.02.2023 22:02 Мероприятия
62-й Антикварный маркет «Блошинка»
Антикварные выходные с «Блошинкой». 62-й Антикварный маркет «Блошинка» пройдет 11-12 февраля 2023 в центре столицы. Только-только отпраздновали Новый год, и снова праздники — День святого Валентина и 23 февраля, День защитника Отечества. И накануне 14 февраля именно влюблённым следует обратить...