11.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6295; сегодня: 6.

Культурный пригород культурной столицы

Культурный пригород культурной столицы

Одним из самым заманчивых предложений на рынке загородной недвижимости за последние месяцы стал поселок таунхаусов Kantele в Репино (Ленинградская область).

Таунхаусы пришли в нашу жизнь из Англии, где первые проекты появились примерно 200 лет назад. Теперь же образцы подобного строительства можно увидеть практически во всей Европе. Скажем, в Голландии таунхаусы – это расположенные вдоль каналов узенькие, стиснутые между собой дома. В Шотландии они напоминают средневековые крепости. Париж запоминается красивейшими старинными кварталами XVII века. Спрос на данный тип недвижимости постоянно растет, потому что это удобно, выгодно, а по ощущениям – живешь, как в собственном коттедже.

Элитный поселок с неповторимой атмосферой

Жилой комплекс Kantele находится всего в 20 км от кольцевой автодороги, на Зеленогорском шоссе, в поселке Репино, который имеет многовековую историю. В разное время здесь жили писатели Леонид Андреев, Максим Горький и Корней Чуковский, поэтесса Анна Ахматова, певец Федор Шаляпин. Каждый из них по-своему воспел в своем творчестве красоту и необыкновенную ауру этих мест. Уникальные климат и местоположение Куоккалы (так когда-то называлась местность) привлекли внимание не только творческой и научной интеллигенции, но и советских властей: с 1946 года Куоккола приобрела статус курортного поселка, со своим особым режимом землепользования, планировки и застройки. И до сих пор Репино стоит особняком в ряду петербургских пригородов, являясь настоящим культурным пригородом культурной столицы.

Европейское звучание

Для названия жилого комплекса, расположенного на бывшей территории Финляндии, выбрано типично «финское» слово. Кантеле – это народный карело-финский музыкальный инструмент, родственный русским гуслям. Именно под аккомпанемент кантеле исполняются руны знаменитого карело-финского эпоса «Калевала». В начале ХХ века на Карельском перешейке было множество населённых пунктов с финскими названиями: Терийоки (Зеленогорск), Райвола (Рощино), Куоккала (Репино), Оллила (Солнечное) и др. Kantele успешно дополняет этот перечень и является достойным продолжением культурных традиций Куоккалы-Репино.

Технологичность и качество

Поселок Kantele прекрасно гармонирует с окружающей природой: стены зданий, возводимых на основе популярнейшей в Запалной Европе технологии DURISOL, по фактуре словно повторяют шероховатости валунов, привычных для Ленинградской области. Ни изнуряющая жара, ни лютый холод в таких домах не страшны: экологически чистые материалы, из которых они построены, обеспечивают правильный баланс влажности, а строгий и лаконичный экстерьер напоминает о близости к знаменитым архитектурным ансамблям Петербурга. Общая площадь жилья в Kantele - порядка 30 тыс кв. м. Покупатели могут сделать выбор между двух-трехэтажными таунхаусами, состоящими из 2-6 секций (минимальная площадь секции – 120 кв.м., максимальная – 245 кв.м.). Выполненные в едином стиле, они несколько различаются по планировкам, полностью отвечая представлениям современного человека о комфорте.

Все необходимое для жизни

Общая площадь Kantele составляет 13 га. На огороженной территории находятся 230 домов, административное здание, в котором разместится управляющая компания и различные магазины, спортивные и детские игровые площадки. Профессиональное коммунальное обслуживание, высокое качество строительства, развитая инфраструктура и безопасность поселка позволяют с полным правом относить его к категории комфорт-класса. Территория жилого комплекса круглосуточно охраняется. Безопасность и покой жителей обеспечивают система охранного видеонаблюдения, внутриквартирная сигнализация и система автономной пожарной сигнализации. В Kantele проведены городская канализация, газ, водоснабжение, телефон, высокоскоростной интернет, спутниковое телевидение – все необходимые коммуникации.

Идеальное местоположение

Таунхаусы комплекса Kantele возводятся прямо в сосновом лесу всего в 200 метрах от побережья Финского залива – это одно из самых экологически чистых мест Ленинградской области. Здесь практически нет промышленных предприятий, зато имеется большое количество санаториев и баз отдыха. Кроме того, вблизи Финского залива есть множество кафе и ресторанов, торговых и развлекательных центров. Жилой комплекс Kantele – это гармоничное сочетание волшебной природы Карельского перешейка с городским комфортом: на территории Репино находятся школы, детские сады, магазины, спортивные центры, рестораны.

Стоимость жилья в комплексе Kantele значительно ниже альтернативных предложений в поселках, расположенных поблизости. Большинство таунхаусов в Курортном районе продаются за 12–15 млн рублей, тогда как купить таунхаус в Kantele можно по цене от 4,9 млн. рублей. То есть теперь вы можете приобрести собственный дом на Карельском перешейке по стоимости городской квартиры.


Культурный пригород культурной столицы


Ньюсмейкер: Центр Долевого Строительства — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...