10.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8970; сегодня: 4.

Компания КНАУФ стала спонсором документального фильма о Пермском крае

Компания КНАУФ стала спонсором документального фильма о Пермском крае

11 февраля в Доме Русского Зарубежья (Москва, ул. Нижняя Радищевская д.2) состоялась премьера документального фильма «Руководители совести», который рассказывает об истории Пермского края через призму жизненного пути двух его известных жителей: Бориса Коноплева, руководителя Пермского обкома КПСС и его прадеда Василия Коноплева, настоятеля Белогорского мужского монастыря.

Компания КНАУФ выступила спонсором фильма и его премьерного показа в Москве. Основателем пермской промышленности в начале ХIХ века был Андрей Андреевич Кнауф, дальний родственник семьи Кнауф, которая сейчас владеет 220 заводами в 60 странах мира. В начале ХIХ века ему принадлежало в России 14 заводов. Деятельность Андрея Кнауфа на Урале была первым примером крупных иностранных инвестиций в промышленность России. Часть фильма «Руководители совести» посвящена деятельности Андрея Кнауфа и нынешнему предприятию «КНАУФ ГИПС Кунгур», расположенному недалеко от города Кунгур Пермского края.

«Мы с удовольствием поддержали съемки и премьеру фильма. Работа в России для нашей компании является стратегически важным направлением, и мы рады продолжать дело, начатое еще два века назад», - говорит генеральный управляющий группы КНАУФ СНГ д-р Герд Ленга.

ООО «КНАУФ ГИПС Кунгур»

Предприятие ООО «КНАУФ ГИПС Кунгур» появилось в Пермском крае в 2001 году и сразу стало важнейшим в городе, и примером удачных иностранных инвестиций.

Предприятие в Кунгуре объединяет под своей крышей три завода: линию по производству гипсокартонных КНАУФ-листов, цех по производству КНАУФ-гипсоплит (пазогребневых плит для устройства межкомнатных перегородок) и производство металлических профилей.

Продукция предприятия поставляется потребителям на Урал, в Сибирь и на Дальний Восток.

Справка о группе КНАУФ

Сегодня международная группа КНАУФ является одним из крупнейших производителей стройматериалов в мире и безусловным лидером в производстве продукции на основе гипса. Спустя более чем 70 лет с момента основания международная группа КНАУФ активно работает в 60 странах мира и производит современные строительные отделочные материалы на 220 заводах.

КНАУФ – крупнейший немецкий инвестор в строительной отрасли России, Украины, Казахстана, Узбекистана, производящий высококачественную продукцию из местного сырья и с привлечением местных специалистов.

Основная деятельность группы КНАУФ СНГ – добыча и переработка гипсового камня, производство на основе гипса и цемента строительных отделочных материалов высочайшего качества, а также снабжение цементной промышленности гипсовым камнем.

Группа КНАУФ СНГ сейчас – это 52 горнодобывающих, производственных и маркетинговых предприятия, на которых работает около 7 тыс. человек.

Генеральный управляющий группы КНАУФ СНГ - д-р Герд Ленга,

Год основания: 1993 – начало работы международной группы КНАУФ в СНГ

Подробную информацию о группе КНАУФ в мире и СНГ вы можете найти на сайте www.knauf.ru

Белогорск Амурской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Knauf — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...