23.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3900; сегодня: 2.

Презентация семинара «Информация для гениев» состоится 24 февраля в Санкт-Петербурге

Презентация семинара «Информация для гениев» состоится 24 февраля в Санкт-Петербурге

24 февраля в Radisson Sonya Hotel в 17.00 компания Nikolaev e:Consulting впервые в России представит первый семинар «Информация для гениев» в рамках образовательного проекта «Информационная экология».

Образовательный проект «Информационная экология» направлен на обучение эффективным методам борьбы с информационной перегрузкой для возвращения утерянного в условиях постоянного избытка информации качества жизни. Проект стартует 23 марта 2011 в Санкт-Петербурге и затем пройдет в Москве и российских городах-миллионниках.

Семинар «Информация для гениев» предназначен для всех специалистов, работающих в сфере интеллектуального труда, потребляющих большое количество информации, которые испытывают информационную перегрузку и хотят научиться комфортно себя чувствовать и продуктивно работать в современных информационных потоках.

Семинар позволит разобраться в сути проблемы информационной перегрузки и цифрового поля, научиться эффективно отличать инфо мусор и шум от действительно ценной и важной информации, определить свой баланс между безудержным инфо потреблением («инфомания») и инфо вакуумом.

На презентации, автор семинара, генеральный директор компании Nikolaev e:Consulting Кирилл Николаев, познакомит гостей с кратким описанием семинара, ответит на вопросы и обсудит детали возможной ценности семинара для Вас.

Генеральный директор компании Nikolaev e:Consulting Кирилл Николаев

«Семинар позволит определить, какие из новых инструментов могут быть полезны именно Вам для борьбы с информационным инфарктом и сформировать свой набор решений. А научившись использовать разные технологии i-менеджмента, вы сможете минимизировать бесполезную трату внимания и времени (до 25%), увеличить эффективность деятельности за счет понимания и применения принципов, приемов и методов i-менеджмента.

По этой ссылке http://n-ec.ru/company/news/429/ Вы можете посмотреть полную версию доклада Кирилла Николаева "Новые технологии бизнеса в экономике знаний в условиях информационного инфаркта" на круглом столе в рамках семинара на факультете журналистики СПбГУ.

Презентация продлится 1 час. Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация по телефону (812) 321 60 40.

Справка:

Кирилл Николаев – генеральный директор компнии Nikolaev e:Consulting, создатель проекта Карта СМИ. Практика в сфере бизнес-инноваций больше 15 лет, Высшее экономическое образование, специальность: Маркетинг

С 2002 года руководит компанией «Николаев и:Консалтинг» (www.n-ec.ru, «NIKOLAEV e:Consulting»). Компания специализируется на построении коммуникаций с учетом информационного инфаркта.

Сегодня компания сопровождает клиентов из России, Украины, Белоруссии, и Казахстана. Клиентами стали больше 250 компаний, например: Yota, МТС, Мегафон, Силовые машины, Максидом, Nobel Biocare, Буквоед, Балтика, Газпром нефть и Shell.

В 1994 году в компьютерной лаборатории Стэнфордского университета (Stanford University – www.stanford.edu) изучал результаты работы студентов университета - основателей компаний Yahoo (Джерри Янг, Jerry Yang).

После возвращения в Россию (1994) занимался консультированием в сфере информационных технологий, электронной коммерции, инновационного маркетинга. Стоял у истоков становления Интернет в России, специализировался на консультационной практике в Европе и США (1994 – 2001).

С 2004 года автор семинара занимается преподавательской деятельностью. Неоднократно выступал с лекциями и мастер-классами:

ГУ-Высшая школа экономики, курсы MBA, DBA (Москва)

Стокгольмская школа экономики (Stockholm school of economics)

Государственный университет (Санкт-Петербург)

Университет экономики и финансов (Санкт-Петербург)

Университет культуры и искусств (Санкт-Петербург)

Подготовил в 2009 году авторский курс «Современные технологии бизнеса в экономике знаний». Сейчас заканчивает работу над вторым курсом «Информационный инфаркт», готовит к публикации книгу на эту тему. В данный момент идет подготовка к съемке документального фильма. С 2008 года участник проекта «Кадровый резерв России».


Презентация семинара «Информация для гениев» состоится 24 февраля в Санкт-Петербурге


Ньюсмейкер: Карта СМИ — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...