18.03.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4258; сегодня: 2.

Новые туристические маршруты Швеции представило агентство VisitSweden

Новые туристические маршруты Швеции представило агентство VisitSweden

На 18-ой Московской международной выставке MITT 2011 «Путешествия и туризм» агентство VisitSweden представило стенд, посвященный Швеции, и рассказало о новых туристических маршрутах страны.
На экспозиции, посвященной Швеции, был организован пресс-брифинг для журналистов при участии представителей шведской туристической индустрии – Стокгольмского туристического центра «Stockholm Visitors Board», самого крупного зоопарка Скандинавии «Kolmеrden», музея «Vasa», сети отелей «The COLLECTOR’s Hotels» и др. В ходе мероприятия обсуждались следующие темы: рост туристического потока Россия-Швеция, открытие прямого паромного сообщения между Санкт-Петербургом и Стокгольмом, а также главные события культурной жизни и новые туристические маршруты Швеции в 2011 году.
Рост туристического потока в Швецию по итогам 2010 года составил 15%, за весь год россияне провели в Швеции 195 201 ночь (без учета частного сектора, паромов и кемпингов). Среди регионов, наиболее популярных у русских туристов, по-прежнему лидирует Стокгольм (61,2%), на втором месте находится Мальмё – столица южной провинции Сконе (14,4%), за ними следуют Вестра Гёталанд (ст. Гётеборг) -6,1% и провинция Йемтланд, на территории которой расположен горнолыжный курорт Оре, -3,8%.
Одним из наиболее важных событий 2011 года в развитии туризма Россия-Швеция станет открытие прямого паромного сообщения между Санкт-Петербургом и Стокгольмом. 31 марта 2011 года круизный паром «Принцесса Анастасия» выйдет из порта г.Санкт-Петербург. Он имеет общую вместимость 2353 пассажира (834 каюты и 580 машина мест) и будет совершать перевозку 2 раза в неделю. Время в пути составит около 25 часов.

В Швеции становится все больше новых уникальных туристических маршрутов, среди которых можно выделить:
• «По следам Валландера и Саландер…» -популярная трилогия Стига Ларсона «Миллениум», переведенная на 40 мировых языков и проданная общим тиражом более 21 млн. экземпляров, вызвала настолько высокий интерес к Швеции, что по местам, упомянутым в повествовании, Стокгольмский городской музей создал специальный туристический маршрут.
• Прогулки по крышам Стокгольма – это новый вид современных развлечений. В сопровождении профессиональных гидов самые удачные туристы смогут найти домик Карлсона.
• Первая в мире подвесная дорога с кабинкой-гондолой открывается в самом большом зоопарке Скандинавии под открытым небом «Кольморден», который находится в 100 км к югу от Стокгольма. Это самая большая по протяженности кольцевая канатная дорога в Европе длиной более 3 км, благодаря которой можно совершить сафари-экскурсию и увидеть разных животных, например, львов, медведей и волков.
• 9 апреля состоится Ночь открытых музеев в Стокгольме. Музеи, театры, галереи и другие культурные места будут открыты совершенно бесплатно для всех желающих.
• В 2011 году во многих музеях города для посетителей будут действовать бесплатные экскурсии на русском языке.
«Мы считаем, что рост общего интереса россиян к Швеции, как туристическому направлению, вместе с открытием новой паромной линии увеличит количество туристов из России в Швецию на 20-25%», сообщил Александр Панько, руководитель российского офиса VisitSweden.
Информация о компании
VisitSweden – это официальное агентство, представляющее бренд Швеции на международных рынках и отвечающее за продвижение страны как направления для туризма и путешествий. Агентство VisitSweden основано в 1995 году на базе Шведского совета по туризму. Компания в равных долях принадлежит государству и шведской туристической отрасли. Ежегодный оборот агентства составляет 196,7 миллионов шведских крон. Компанию представляют более 60 сотрудников в 13 офисах по всему миру. Туризм составляет 2,86 % от ВНП Швеции, годовой оборот отрасли составляет 251,7 миллиардов шведских крон, в отрасли работают 160 тысяч человек.

Тематические сайты: Индустрия гостеприимства, Туризм, путешествия, отели
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты стран: Швеция
Сайты столиц стран: Швеция - Стокгольм
Сайты городов стран: Украина - Львов

Ньюсмейкер: VisitSweden Russia — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...